Любите книгу – источник знаний…

Конечно, сейчас мир разделился на тех, кто перешел на цифровые технологии, и предпочитает электронные версии любимых произведений их бумажным аналогам, и на тех, кто вопреки моде остается верен классике – увесистым фолиантам, шуршащим страницам и потертым корешкам.

Увы, одной из главных проблем современности является нехватка времени – мы все время бежим, суетимся, по дороге решаем проблемы по телефону или благодаря планшетнику.

У многих просто не находится минутки прочитать даже простой журнал или газету. Но… Читать надо, дорогие мои. Уж насколько занятые звезды, но, несмотря ни на что, умудряются выделить время на чтение. А вот кто какие книги из них предпочитает, я вам и предлагаю сегодня узнать.

Итак…

Антонио Бандерас. Испанский красавец большой ценитель классики. Более того – своего земляка Мигеля Сервантеса и его произведения "Дон Кихот". Антонио считает, что у него с главным героем есть нечто общее. А именно – отчаянная борьба с ветряными мельницами.

Хелена Бонэм-Картер. Как ни пытался Тим Бёртон переключить супругу на какую-либо иную литературу, она остается непреклонной и своим любимым произведением считает готический роман Чарльза Роберта Метьюрина "Мельмот Скиталец". 

Орландо Блум. Кто бы мог подумать, что этот "пират Карибского моря" является большим поклонником М.Ф. Достоевского, а в частности его романа "Братья Карамазовы".

Шеннен Доэрти. "Зачарованная" из "Беверли Хиллз 90210" одним из своих любимейших произведений считает роман Джона Стейнбека "К востоку от рая".

Леонардо ДиКаприо. Дамский угодник предпочитает современных писателей. Так, его любимым автором является Эрнест Хемингуэй, а произведением – роман "Старик и море".

Вайнона Райдер. Актриса известна тем, что регулярно перечитывает роман Дж.Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи".

Джонни Депп. Среди регулярного чтива актера в обязательном порядке имеются произведения Джека Керуакаи, в частности, его роман "На дороге".

 

Анжелина Джоли. Многодетная мама, актриса, меценат, Посол доброй воли, актриса и жена Брэда Питтаотдает предпочтение любым произведениям книги, посвященные Владу Цепешу… т.е. Графу Дракуле.

А что является вашей настольной книгой, которую вы можете перечитывать по нескольку раз? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua