Жизель Бундхен ожидает рождения второго ребенка, а Адриана Лима и Алессандра Амбросио уже пополнили свои семьи счастливыми малышами в этом году. Эти девушки доказывают общественности: беременность вполне можно сочетать с карьерой модели, а работу в шоу бизнесе - с обязанностями мамы.

6 января 2011 года у замечательной пары Миранды Керр и Орландо Блумародился сын Флинн. К удивлению широкой общественности, уже через две недели после родов Миранда вышла на подиум, как ни в чем не бывало. 

Как ей это удалось? Во время беременности Миранда отучилась на диетолога, а после родов соблюдала рациональный план питания, включающий завтрак из овсянки с ягодами, все остальные приемы пищи – через равные промежутки времени. Похудеть ей помогли также  кормление ребенка грудью и занятия пилатесом и йогой.

 Хайди Клум – мама четверых ребятишек, и уж она-то не понаслышке знает, как непросто прийти в форму после родов. Но у этой супер-модели, ведущей собственного шоу и актрисы свой способ оставаться стройной. Она не только занимается спортом с личным фитнес-тренером и придерживается специальной диеты, составленной лично для нее. Она также проводит много времени со своими детьми, играя в прятки и салочки, прыгая на батуте и даже лазая по деревьям, где ее дети любят сооружать шалаши. Такая активность позволила ей попасть на подиум уже через месяц после рождения младшей дочери.

Жизель Бундхен начала готовиться к послеродовому восстановлению фигуры еще во время беременности. Она старательно занималась боевыми искусствами, йогой и много медитировала. Благодаря этому модель появилась на подиуме уже спустя 2,5 месяца после родов. Супермодель также ответственно отнеслась и к самим родам. Она выбрала водные роды в собственной ванной, с ней рядом были только муж и акушерка, а она сама погрузилась в медитацию, чтобы: "Лучше чувствовать, как через мое тело проходит ребенок. А когда он появился на свет, я ощутила такую силу, с которой не сталкивалась никогда раньше". Сейчас модель ожидает рождения второго ребенка. Сохранить отличную фигуру и после вторых родов ей помогут любимые виды спорта: волейбол, серфинг и велопрогулки, на которые она берет своего сына Бенжамина.

Алессандра Амбросио – мама двоих детей, четырехлетней Ани Луизы и шестимесячного Ноа Феникса. Алессандра редко появляется на публике, а после работы в других уголках Земного шара, спешит вернуться к семье в Лос-Анджелес. Девушка признается, что очень любит поесть и не откажется от еды даже во имя карьеры и страшно не любит спортзал. И тем не менее, умудряется отлично выглядеть и после вторых родов. "Хорошо, что мой личный тренер придумал для меня забавные тренировки, состоящие из капоэйры и самбы, а то беговые дорожки – это ужасно скучно", - говорит модель.
 

Каролина Куркова призналась, что вовсе не спешила возвращаться в форму после рождения сына Тобина Джека в октябре 2009 года. Она наслаждалась счастливыми минутами общения с малышом и просто питалась здоровой пищей и выполняла обычные процедуры по уходу за телом.

С ней солидарна и Адриана Лима, которая вошла в форму после рождения малышки через пять месяцев."Здоровое питание, хорошее настроение и уход за младенцем помогли мне вернуться в форму через пять месяцев после родов, без особенных усилий", - рассказывает модель. Ее секрет – прыгалки, которые она осваивала долго и упорно и которые теперь входят в постоянную фитнес-программу.  Адриана – мама двоих дочерей, Валентины 2009 года рождения и двухмесячной Сиенны.

Клаудиа Шиффер – мама троих детей, сына Каспар (30.01.03), дочери Клементины (09.11.04) и еще одной девочки Козимы Вайолет Вон Драммонд (14.05.10). Похудеть после третьей беременности 40-летней Шиффер было нелегко, и полгода спустя она стала заниматься высокоинтенсивной программой на основе пилатеса ежедневно, когда поняла, что трех раз в неделю ей недостаточно. Обычные занятия на тренажерах навевают на Клаудиу такую же скуку, как и на Аллесандру Амбросио. Помимо фитнеса, Клаудиа сообщает, что похудеть ей здорово помогло кормление малыша грудью: "Мне не было нужды соблюдать диеты, я могла есть все, что угодно, а как только питания не хватает, я стремительно начинала худеть", - рассказывает звездная мама в своем интервью.

Даутцен Крез родила сына в январе 2011 года, а всего 2 месяца спустя уже снималась на пляже в Майами. При этом ее муж Саннери Джеймс и сын (вместе с няней) сопровождали ее на съемках, и в перерывах между съемками молодая мама общалась с семьей.

Элль Макферсон обладает стройной фигурой от природы. Модель призналась, что может есть очень много, и не поправиться. Впрочем, она тут же оговорилась, что, зная за собой такую слабость, старается как можно больше двигаться и уделять каждый день час на физические упражнения. У Элль двое сыновей, 13-летний Флинном и 8-летний Сай. Элль рассказывает, что самая важная для нее часть дня – это час до укладывания детей спать. Она всегда проводит это время со своими детьми, отказываясь от вечеринок или других мероприятий: "Они рассказывают, как прошел день, что их тревожит и поверяют мне свои мысли. Я узнаю за этот час о них больше, чем за весь день".
 
Кейт Мосс после рождения дочери Лилу Грейс в 2002 году восстанавливалась тяжело. Для того чтобы прийти в форму, она придерживалась строгой диеты и занималась спортом. Модель также отправилась в тайландский спа-центр для восстановительных косметических процедур. Кейт проводит с Лилу Грейс много времени, включая совместные обеды и даже фотосессии. Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua