Солнцезащитные очки – непременный летний аксессуар. Выходить на палящее солнце без защиты для глаз, а равно и для кожи, просто преступление против самой себя.
 
С другой стороны, солнечные очки – забавный и, что немаловажно, модный атрибут, способный придать образу законченный вид и даже привнести в него изюминку, без которой ансамбль будет казаться скучным.
 
Подбор солнцезащитных очков, которые подойдут именно вам – дело хлопотное. Я трачу на это довольно-таки много времени и, как правило, все равно беру крупную модель классической формы. Для меня компромиссов недостойно только качество стекол: оно должно не только от солнца защищать, но и иметь специальное антибликовое покрытие для водителей, а также не вызывать дискомфорт, приводящий к головной боли:
 
Но сегодня у нас речь не о качестве линз, а о трендовых моделях, которые знаменитости уже опробовали этой весной и готовы порекомендовать нам на лето.
 
Итак, начнем с разноцветной оправы, которую мы видели на Еве Мендес. Кому-то может показаться, что очков коснулась радиация, но мы-то знаем, что это лишь забавный принт в сине-зеленой гамме от Thierry Lasry.
 
 
В моде все, что связано с эпохой хиппи, а потому Рейчел Зое выбирает огромные очки с пластиковой оправой круглой формы.
 
 
К любителям ретро-форм также присоединилась и Соланж Ноулз, выбрав забавные очки-бабочки от Miu Miu.
 
 
А Рианна вместе с Мирандой Керр оказались поклонницами очков Miu Miu в форме пятиугольника.
 
 
Авиаторы, наверное, никогда не выйдут из моды. В них снимался Том Круз в фильме Лучший стрелок / Top Gun в 1986 году, в них же регулярно появляются знаменитости и сегодня.
 
 
Но и здесь можно найти изюминку, которая будет характерна именно для наступающего летнего сезона. И это зеркальные стекла, которые мы видели на Хилари Дафф. Здесь главное напустить на себя как можно более самоуверенный вид.
 
 
Геометричные формы в этом сезоне просто заполонили модное пространство, и солнцезащитные очки – не исключение. Пример – Клое Кардашьян-Одом и ее очки с плоским верхом и линзами-омбре – кстати, тоже тренд сезона, о котором нам рассказала Ольга Юркова.
 
 
Еще один супер-модный цвет этого сезона – красный. Особенно если он проявляется в небольших дозах в аксессуарах, как, например, на оправе очков Джессики Бил. etoya.ru