Многие девушки время от времени садятся на какую-либо диету. Это зачастую влечет за собой проблемы со здоровьем. Так что если вы желаете быть красивой и здоровой, то вам нужно хорошо питаться. Вы сейчас узнаете, какие диеты являются наиболее опасными. 
 
Белковая диета. Вы отдали предпочтение белковой диете? Тогда имейте в виду, что вас ожидают всевозможные недуги почек, запоры и т. п. Если вы будете кушать только яйца и мясо, то у вас непременно возникнут проблемы с пищеварительной системой. Для того, чтобы снизить вред данной диеты, начните потреблять рыбу и кисломолочные продукты. 
 
Безуглеводная диета. Если вы не будете потреблять сладкое и мучное, то у вас могут возникнуть проблемы, связанные с деятельностью мозга. Продукты, в которых находятся углеводы, способствуют производству глюкозы. Если мозг получает недостаточное количество данного вещества, то у человека ухудшается память. Так что вам не следует забывать об углеводах. Запомните, что чуть-чуть меда или кусочек хлеба с отрубями никак не могут испортить вашу фигуру. 
 
Монодиета. Вы постоянно потребляете только один продукт? Если вы будете кушать одну гречку или одни яблоки, то у вас могут возникнуть вялость и нервозность. Ведь организм нуждается в значительном количестве витаминов! Их нехватка порой влечет за собой недуги сердца, вплоть до инфаркта. Так что вы можете сидеть на монодиете максимум трое суток. 
 
Голодание. Ни в коем случае не голодайте! Иначе у вас могут возникнуть нарушение метаболизма и задержка месячных. 
 
Какие продукты нужно потреблять для того, чтобы иметь стройную фигуру? 
 
Грейпфрут. После ужина не лишним будет съесть половинку грейпфрута. Этот великолепный фрукт способствует сжиганию жиров. 
 
Зеленый чай. Вам желательно каждый день выпивать по паре чашек этого прекрасного напитка. Он способствует своевременному метаболизму, что предотвращает отложение жиров. 
 
Творог, не имеющий жирности. Данный продукт является отличным источником кальция. Это вещество способствует избавлению от избыточного веса. Однако имейте в виду, что в наше время магазины предлагают большое количество творожных масс, в состав которых входят растительные жиры. Такие изделия могут нанести фигуре немалый вред. 
 
Яблоки. Вы вполне можете ими перекусывать. Для того, чтобы насытить организм витаминами, вам вполне хватит двух плодов. Если есть возможность, приобретайте местные яблоки. 
 
Морковь. Если вам внезапно захотелось перекусить, то вас прекрасно выручит морковка.