Пироги – украшение стола в будни и праздники. Калорийные мясные, творожные или с легкой фруктовой, овощной начинкой, они любимы и детьми и взрослыми. Во многих семьях традиция готовить пироги, мучное если не два раза в неделю, то хотя бы один раз обязательно.

Особенно, если в доме есть мальчики и мужчины, в меню которых обязательно должны быть сытные блюда. Наши рецепты с фотографиями – это разнообразные виды пирогов, которые приготовить совсем не сложно.

 

Секреты приготовления пирогов

 

Вопрос как приготовить пирог с появлением интернета перестал быть проблемой. Конечно, для многих женщин источник хороших рецептов – мамы и бабушки. Но часто бывает желание сделать что-то новое, поэкспериментировать с начинками или вариантами теста. Ведь их существует огромное количество. Пироги бывают из теста

- песочного,

- пресного,

- дрожжевого,

- слоеного.

 

Каждый вид отличается особой привлекательностью вкуса и аромата. Но чтобы добиться отличного результата, нужно знание тонкостей технологии приготовления пирогов. Например, если сок от фруктовой начинки начинает выделяться на поверхности пирога, нужно присыпать его манной крупой, которую легко стряхнуть с готового продукта. Чтобы пирог легко отошел от противня, его нужно накрыть салфеткой и поставить на мокрое полотенце. На поверхности в центре выпечки с начинкой из мяса всегда делается отверстие в тесте, чтобы образующийся пар выходил на поверхность. Иначе пирог будет вздувшимся или некрасиво потрескавшимся.

 

Рецепты с фото в помощь хозяйкам

 

Для молодых хозяек, любителей готовить наши рецепты с фотографиями. Очень интересные, самобытные блюда по оригинальным авторским технологиям порадуют новизной вкуса и простотой создания. Здесь вы узнаете, как приготовить пирог или пирожки с самой разной начинкой, используя один универсальный вид теста.

Быть может, у вас есть свой, проверенный кулинарный рецепт, но достаточно трудоемкий. А в нашей подборке вы найдете, как готовить не менее вкусно, но значительно легче и быстрее. Качественные фотографии каждого этапа создания блюд помогают освоить азбуку кулинарии от профессиональных поваров или опытных хозяек.

Как хранительница семейного очага, женщина, независимо от своей роли в социуме, в мире профессии, по-прежнему выполняет функции кулинара. Конечно, можно доверить процесс приготовления еды домработнице или кому-то из членов семьи. Но если есть любовь к кулинарному творчеству, наши рецепты помогут создавать настоящие шедевры вкуса в свободное время или под настроение.