Рацион, подобранный особенным образом и приём пищи в определённые часы - называется диетой. Когда вы собираетесь сесть на диету, нужно учесть возраст, своё состояние здоровья (нет ли хронических заболеваний), свою генетику и даже время года.
 
К своему решению сбросить вес или поправить здоровье подходите очень серьёзно, ведь желая приобрести идеальную фигуру или избавиться от недуга, можно навредить своему организму. Постарайтесь соблюдать некоторые правила, занявшись своим совершенствованием.
 
Правило первое
Ваш рацион должен быть разнообразным. Калорийность продуктов, употребляемых в пищу значительно уменьшается, однако, нельзя полностью исключать из питания продукты животного (рыба, мясо, молоко, яйца, творог) и растительного (фрукты, овощи, каши, хлеб) происхождения. Таким образом, вы не будете сомневаться в том, что ваш организм обделён ценными питательными веществами и витаминами, которые необходимы для полноценной работы и жизнедеятельности человека.
 
Правило второе
Огромное значение имеет время приёма пищи. Питаться нужно в одни и те же часы, затем, через некоторое время, организм привыкает к этому режиму и к моменту приёма пищи у человека возникает чувство голода. Урчащий желудок также сигнализирует о выделении желудочного сока, который помогает организму справиться с пищей, попадающей в желудок. Что касается частоты приёма пищи, то кушать необходимо через 3-4 часа 5-6 раз в день. В этом случае острое чувство голода не ощущается, соответственно и передать вы не будете. 
 
Правило третье
Не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, при любой диете очень полезно гулять. Ваш организм обогащается кислородом, и запускаются все процессы пищеварения, начинается сжигание жира и очищение организма от шлаков и токсинов. 
Худейте с умом и удовольствием!