Не секрет, то, как мы начинаем день, и что едим, влияет на фигуру и психологическое состояние. Диетологи предлагают 6 пористых советов, которые стоит превратить в привычки. Они помогут похудеть и удержать вес. 
Белки на завтрак
Белки помогают наращиванию мышечной массы, и заряжают энергией на весь день. Лучшими источниками протеина считаются: филе индейки и курицы, рыба. Для вегетарианцев подойдут фасоль и прочие бобовые.
Чтобы рассчитать суточную норму белка, учитывайте, что на 1 кг веса рекомендуется съедать 1,4 г белка.
Концентрируйтесь на еде
Во время приема пищи не отвлекайтесь на посторонние мысли. Таким образом, мозг быстрее осознает, что в организм поступает пища. 
Рекомендация: перед едой проведите несколько минут в медитации. Она расслабит вас, и поможет насладиться пищей.
Избегайте увеличения уровня кортизола
В течение дня старайтесь избегать стрессов. Именно они вызывают увеличения уровня кортизола (гормона стресса). Этот гормон замедляет обмен веществ. А значит, и накоплению лишнего веса. 
Рекомендация: практикуйте йогу, медитацию и проводите много времени на природу. Данные практики улучшат качество жизни, и повышают стрессоустойчивость.
Планируйте
Вечером обязательно составьте список дел на следующий день. Это даст четкое представление о том, как управлять днем и распределить время. Планирование исключает стрессы, а также способствует контролированию жизни и привычек. 
Найдите единомышленника
Поддержка сделает процесс похудения более простым и приятным. Друзья и семья могут стать отличными помощниками. Но все-таки лучше найти тех, кто тоже борется с лишним весом. 
Не спешите
Ошибка многих – ожидание значительных результатов в короткие сроки. Для чрезвычайных результатов нужны регулярные усилия. И не стоит отчаиваться, и опускать руки. Регулярность – залог успеха.