Кефирная диета нам знакома давно и хорошо. Эта диета относится к монодиетам, или даже правильнее будет сказать к разгрузочным дням.

Кефирная диета отлично очищает организм от шлаков и токсинов, способствует уменьшению жировых отложений, действуя по принципу сжигания лишних резервов.

На кефирной диете можно довольно таки быстро сбросить парочку лишних килограммов. Говорят, на ней можно похудеть до 3-4 кг в неделю.

Однако, важно помнить, что долго на такой диете сидеть нельзя. Когда вы находитесь на этой монодиете, в организм перестают поступать многие витамины и необходимые нам микроэлементы.

Но и здесь, как обычно, имеется выбор для тех, кто согласен придерживаться строгой диеты, и тех, кто не может и дня обойтись чтобы  не пожевать чего-то вкусного.

Первый вариант - употребление только кефира. Вдень нужно выпить до 1,5 литров кефира. Кефир нужно принимать в 5-6 приемов. Максимальный срок такой диеты - 3 дня.

Второй вариант - кроме кефира вы можете есть блюда без соли и сахара.

К примеру это может быть вареное мясо или птица, фрукты и овощи, кроме особенно сладких (выключаем бананы, дыни, виноград).

Женский журнал Glianec.com.ua