Кефирная диета – это не только гарантированное похудение, но и оздоровление всего организма, ведь кефир – это уникальный продукт, дарящий красоту и здоровье.

Кефир содержит кефирные грибки, которые представляют из себя целый мир различных полезных микроорганизмов, стрептококков, палочек, дрожжей и бактерий.

Кефир активно восстанавливает микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет, выводит лишний холестерин и просто помогает похудеть. Кефирная диета для похудения – это настоящее спасение для тех, кто перепробовал много различных диет, но так и не наше свою, эффективную диету. 

Вариантов кефирной диеты масса. Мы познакомим вас только с тремя, самыми эффективными кефирными диетами. 


Кефирная разгрузочная диета. 
Это самый строгий вариант кефирной диеты, но очень результативный – ведь за три дня вы скинете до трех кг лишнего веса. Эта кефирная диета направлена на похудение и разгрузку организма, его очищение. Итак, каждый день вы должны выпивать по полтора литра свежего, обезжиренного кефира и выпивать до литра воды или зеленого чая без сахара. Этот вариант для тех, кто обладает силой воли, ведь просидеть даже три дня только на одном кефире и чае нельзя. Для тех, кто послабее этот вариант диеты предусматривает употребление зеленого чая с медом и одного яблока в день. 


Кефирная диета на 7 дней. 
прекрасный способ похудеть до 5 кг и оздоровить организм. Запаситесь свежими яблоками, сырой морковью для приготовления соков и будьте готовы выпивать до полутора литром кефира в день + литр воды. Вы должна первые три дня диеты выпить свои полтора литра кефира и съесть до 0,5 кг зеленых яблок и приготовить себе морковный сок. Следующие три дня вы должны сидеть только лишь на кефире и зеленом чае, но можно съедать несколько галетных печений в день. Опять три дня вы пьете кефир и едите яблоки и пьете сок, последний день – только на кефире. 


Кефирная диета с яблоками на 7 дней. 
Отличный вариант кефирной диеты. Вы должны в день выпивать все те же полтора литра обезжиренного кефира и съедать кг яблок. Также можно пить свежие фруктовые и овощные соки и, конечно же, пить много воды – до полутора литров в день. Потеря веса – до 5 кг за неделю.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua