Живя в съемной квартире, очень важно создать домашний уют. Но, какой смысл даже начинать дорогой ремонт? Тем более как-то бессмысленно – покупать мебель для проживания в съемной квартире.
Хотя с другой стороны, если съемная квартира имеет разумную цену, но множество недостатков, создать домашний уют вряд ли получиться. Где же найти правильный выход?
В этом помогут вам несколько полезных советов.
Совет первый. Наведите порядок по-своему
Если вы проведете генеральную уборку, это очень качественно преобразит даже съемную квартиру. Чтобы привнести совершенно новое в интерьер, желательно куда-то спрятать постаревшие хозяйские вещи и навести в спальне порядок, исходя из собственных соображений.
Совет второй. Текстиль – сменить!
Смена текстиля отлично освежает интерьер спальни. Выбранные по вашему вкусу шторы, накидки для стульев или плед могут легко превратить съемное помещение в уютную спальню. К тому же это добавит индивидуальности.
Совет третий. Живые цветы – незаменимые помощники
Как можно создать уют и без живых цветов? Поставить в спальне несколько комнатных растений – это замечательное дизайнерское решение. К тому же, чем кактус хуже цветущей розы? В любом случае вы сможете засыпать и просыпаться среди дарящего хорошее настроение кусочка природы.
Совет четвертый. Семейные фото – особая «энергетика»
Фотографии вашей семьи или детей очень кстати для создания домашнего уюта. Такую галерею можно сделать либо на одной из стен, либо расставив на полке. Это только оживит спальню.
кровать в спальне
Совет пятый. Добавьте чуть изюминки
Если смущают блеклые краски – не печальтесь. Сделайте в спальне какой-то акцент, который благодаря своей яркости станет воистину изюминкой всей этой комнаты.
Совет шестой. Поиграйте в прятки с интерьером
Если обои на стенах имеют какой-то изъян, примените свой творческий подход – спрячьте его за картиной, зеркалом или огромной фотографией.
Совет седьмой. Освещение играет важную роль
В спальной комнате особо важную роль играет, конечно же, освещение. Нижним светом вы дополняете верхний. К тому же полюбившееся вам бра, когда смените квартиру, вы можете запросто взять с собой.
Даже если спальня в съемной квартире, не бойтесь использовать ваши дизайнерские способности – и у вас все получится, советует раздел "Домашний уют" модного журнала Глянец!