Во все времена люди, приходя вечером домой, особенно с наступлением холодов, хотят очутиться в окружении тепла и уюта. Если с первым проблем быть не должно, то с уютом дела обстоят несколько сложнее и иначе для большинства из нас.
Некоторые люди даже прибегают к услугам дизайнеров по интерьеру, но и в этом случае нет почти никаких гарантий, что получившийся результат Вас устроит. Как же быть? Мы подобрали небольшой список интересных вещей, которые сделают Вашу квартиру чуточку уютней - местом, где Вам захочется находиться. Итак:
1. Камин
Конечно, лучше настоящий, но большинство из нас живет в обычных многоэтажках, поэтому подойдет и искусственный. Камин — вещь настолько «уютная», что даже комментарии излишни. Вы уже представляете? Горячий глинтвейн, вечер с любимым человеком, потрескивание горящих поленьев и этот магический свет от огня...
2. Картины
Это могут быть репродукции известных художников или просто красивые пейзажи, советует ТМ Арт-холст. Кажется, мелочь, но если их убрать — сразу станет заметно. Сегодня можно подобрать картины на любой вкус и тип помещения: модульные, современных или всемирно известных художников, в любом стиле и направлении.
3. Палас с длинным ворсом
Еще с детства мы поним, что ходить по такому паласу босиком — одно сплошное удовольствие. Больше никаких тапочек в доме!
4. Кресло-качалка
В сочетании с пунктом 1 нашего списка будет особенно эффективно. Расслабиться и отдохнуть можно и на обычном кресле, но делать это на настоящем кресле-качалке особенно приятно, утверждают эксперты-дизайнеры. 
5. Книжный шкаф
Ну какой вечер без любимой книги? Книжный шкаф — это не только функциональный предмет мебели, но и мир, где обитают мечты и фантазии. Кроме того, книжный шкаф поможет создать ореол начитанности и придаст стиля любой комнате или же кабинету. 
6. Правильное освещение
Свет от люстры «под средневековье» и включенные небольшие светильнички-факелы (обязательно с возможностью регулировки) выполняют сразу две функции: подчеркивают лучшее, что есть в квартире и скрывают недостатки. Но можно обойтись и более "модерными" решениями, если они больше подходят к Вашему интерьеру.
Уют — вещь настолько интимная, что для кого-то этот список может показаться неполным или странным. Но не стоит этого бояться - всегда старайтесь экспериментировать, придайте квартире такой облик, в котором Вам будет комфортно.