Все родители прекрасно знают, насколько любопытными могут быть дети. Малышей интересует если не абсолютно все, то практически все, что их окружает.

Почему восходит солнце? Почему видно луну только ночью? А какие цвета у рисунка гусеницы? И это лишь несколько вопросов из нескольких тысяч, которые дети могут задавать в процессе своего развития. И если что-то, например, относительно луны или солнца, родители могут объяснить самостоятельно, то чтобы дать ответы на вопрос о гусенице или же похожие, необходимо купить микроскоп, который позволит рассмотреть мелкие объекты в деталях.

Родители, которые солидарны с данной мыслью, задумываются о том, что же именно приобрести? И здесь выбор очевиден. Ведь для ребенка не может быть ничего лучше, нежели карманный микроскоп. А если говорить более предметно, то можно предложить модель Carson Magni Scope MA-60 американского производства, которую ваш ребенок оценит по достоинству. И чтобы не возникало сомнений в том, действительно ли она подойдет малышу, мы поговорим о ней более детально.

Основное ее достоинство, конечно же, размер. Ведь не зря микроскопы модели Carson Magni Scope MA-60 называются карманными. Очень удобно лежит в руке. И даже ребенок сможет держать его над объектом столько, сколько потребуется для его изучения. Вес устройства – менее 200 граммов. И надо отметить, производитель позаботился о том, чтобы модель случайно не выскользнула из вспотевшей ладони, оснастив пластмассовый корпус устройства рельефной вставкой из резины, расположенной по центру. Это не только придало технике практичности, но и сделало ее более элегантной.

Помимо качественного и продуманного дизайна, следует отметить, что микроскоп этой модели обладает прекрасными характеристиками. К числу таковых, в первую очередь, относится способность увеличивать объекты в 25 раз, что позволяет даже мелкие детали рассмотреть весьма подробно. При этом регулируемый фокус может иметь минимальное значение в 76 сантиметров, а максимальное – не ограничено. Конструкция устройства такова, что, объединяя компоненты, идущие в комплекте, можно без особого труда сделать лупу или же монокуляр, а затем также с легкостью вернуть все назад. Данные преобразования выполняются в считанные минуты без специальных инструментов или навыков.

Следует также отметить, что микроскопы модели Carson Magni Scope MA-60 оснащены подставкой, которая позволит не держать технику в руках во время работы с ней, если речь идет об изучении не насекомого, а какого-нибудь предмета. Вне всякого сомнения, ваш ребенок будет невероятно рад такому необычному и полезному подарку.