Промышленные швейные машинки или машинки для ателье по пошиву одежды, отличаются высокой надежностью, мощностью и скоростью двигателя. Подобрав качественный экземпляр, соответствующий ряду требований, вы легко наладите выпуск качественной и стильной одежды.

Если вам нужна швейная машинка с оптимальным набором функций, заходите на сайт https://spool.com.ua/.

Отличие промышленных машин от бытовых

Между бытовыми и промышленными швейными машинами существует комплекс отличий, которые стоит учесть:

1) производительность: модели, предназначенные для дома, работают на более низких оборотах, и в течение часа, несмотря на профессионализм и мастерство швеи, ей удастся выполнить ограниченный спектр работ. Оборудование, используемое в швейной промышленности, имеет высокий уровень производительности, и работает в несколько раз быстрее, чем инновационные бытовые модели;

2) срок эксплуатации: для бытовых моделей максимальный порог 7 лет, для промышленных – 10 лет и более;

3) тип привода: в продукции первого типа используется коллекторный электропривод, который позволяет настроить работу машины короткими периодами – по 20-25 минут. Оборудование для швейного производства оснащается асинхронными, индукционными, электронными, фрикционными приводами, позволяющими наладить беспрерывный процесс шитья;

4) материал: бытовые модели предназначены для работы с легкими тканями и материалами средней плотности (джинс, велюр), а вот промышленные – для пошива одежды из «основы» любой плотности: от гипюра до натуральной кожи.

Как видим, отличия существенны, и на них следует обратить внимание, чтобы сделать безошибочный выбор.

Особенности выбора промышленной швейной техники

Помимо основных характеристик (тип привода, срок службы, производительность) при оценке швейной техники для промышленного предприятия следует учесть и вид модели по такому критерию, как обработка материала. По данной характеристике различают:

  • скорняжные (для шитья изделий из меха);
  • мешкозашивочные (для пошива мешков различной плотности);
  • для кожи.

Также стоит обратить внимание на функции модели: чем больше их спектр, тем обширнее спектр работ, которые вам удастся реализовать – от закрепления молнии до обработки внутренних карманов.

Выбирайте швейную машинку тщательно, и на вашем предприятии, в ателье, производственном цеху появится надежная «помощница».