Ваш малыш стал переворачиваться на животик, ползать и передвигаться без посторонней помощи? Значит самое время подумать о приобретении манежа.
Ведь такое устройство защитит малыша от различных опасностей.
Как правыльно выбрать детский манеж
Выбрать манеж не так просто, как может показаться на первый взгляд. Заранее надо знать о его месторасположении. Может быть ребёнку не понравится такое заточение, насколько безопасным окажется манеж? Прежде, чем сделать выбор, стоит поближе узнать о такой конструкции.
1. СКЛАДНОЙ ВАРИАНТ МАНЕЖА.
Из большого количества манежей, предлагаемых рынком, можно выделить складной вариант. Сегодня это пожалуй, самые популярные детские манежи, которые представлены в круглой, овальной, квадратной, угловой и прямоугольной форме. Выбор формы и размера делается исходя из места, где будет размещён манеж. Для маленьких помещений вполне подойдёт угловая модель, которая не займёт много места. 
Складной вариант достаточно удобен в использовании, так как отличается лёгкостью и способностью складываться. Его не сложно переносить из одного помещения в другое. При перевозке манеж можно легко сложить. Данная конструкция оснащена мягкими стенками, выполненными из сетки, что обеспечивает полную безопасность малыша при падении.
2. ДВА В ОДНОМ: МАНЕЖ - КРОВАТЬ. 
Манеж - кровать станет настоящей палочкой - выручалочкой для мобильных семей, частой езды за город, а также для небольшой квартиры. Такая модель компактно помещается в сумку. Здесь имеется два уровня - верхний, то есть кровать и нижний - сам манеж. Высоту матраса, предназначенного для сна, можно регулировать. 
Однако, не рекомендуется стабильное использование такого манежа, поскольку малыш не сможет разобраться, когда ему спать, а когда гулять. В данном случае правильнее будет разделить эти два процесса и соорудить отдельно угол для сна и место для занятия играми. 
3. СТАЦИОНАРНЫЕ МАНЕЖИ.
Данная разновидность манежей бывает выполнена из экологически чистого дерева. Это тяжёлая и достаточно массивная конструкция, которую сложно передвигать с места на место. Стационарные детские манежи подходят для больших помещений. Кроме того, он не обеспечит 100% безопасность ребёнка в случае его падения, так как стенки его изготовлены из деревянных реек. 
4. МОДЕЛИ МАНЕЖЕЙ ИЗ ПЛАСТМАССЫ.
Сегодня становятся всё более популярны манежи из пластмассы. Такие варианты хороши для деток, крепко стоящих на ногах, либо уже умеющих ходить. На вид они похожи на игровые домики, которые можно устанавливать не только дома, но и на улице, советует http://detto.com.ua/.
Определившись с выбором модели манежа, стоит проверить его на прочность, надёжность, устойчивость. Манеж должен быть лишён углов, твёрдых деталей. Бортики, высота конструкции должны быть в ответе за безопасность. Лучше купить манеж, высота стенок которого 80 см. 
Что касается материалов, которые применяют для изготовления манежа, они не должны иметь специфического запаха. Хорошим вариантом будет модель с прочной обтянутой обивкой. Сетка качественного манежа должна отличаться максимальной прозрачностью, не быть слишком мелкой или крупной.
Еще одно важное устройство для ребенка - коляска
Хорошая коляска - один из самых важных предметов молодой мамы, она будет, можно сказать, домом на колесах для малыша в первые полтора-два года жизни. Многие мамы хотят купить коляску детскую еще до рождения ребенка. Очень часто возникают проблемы с выбором, если ребенок в семье первенец, отсутствие опыта не позволяет купить детскую коляску, которая подойдет малышу лучше всего, без посторонней помощи и советов. Но, зная несколько элементарных правил, вы сможете выбирать детские коляски без проблем.
СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ КОЛЯСОК
В первую очередь, естественно, коляска должна быть удобной для малыша. Также очень важно купить детскую коляску, которая будет соответствовать возможностям матери, т.е. не очень тяжелую, особенно если в доме нет лифта и нужно подниматься на любой этаж, выше второго. Еще стоит обратить внимание на колеса. Если в вашем районе чисто и все дороги заасфальтированы - проблем не будет, но если дождливой осенью, или весной нужно будет пройти по не очень чистой дороге, лучше всего купить детскую коляску с большими и мощными колесами. Важно выбрать коляску с хорошими шинами, они обеспечат амортизацию, и малыша не будет трясти при прогулке. Если вы будете учитывать эти факторы, сможете самостоятельно сделать хороший выбор.
Итак, если вы решили купить коляску детскую - обращайтесь в наш интернет-магазин: оптимальное соотношение цены и качества, плюс доставка - все будет обеспечено!