Чему отдать предпочтение: кислотным цветам в стиле «вырви-глаз» или спокойной, нежной палитре пудровых оттенков? Это может казаться чем-то необъяснимым, но уже который год подряд моде на пастельные тона в одежде, обуви и аксессуарах удивительным образом удается выживать в вихре самых разных, нередко безумных, подиумных трендов.
 Причиной такого постоянства является исключительная хрупкость и женственность тех образов, в основу которых органично ложатся пудровые, нежно-розовые и мятные цвета. Как дизайнерам одежды, так и многим женщинам нравится эта тенденция
 
Прежде всего, пастельный тренд касается обуви, сумок, украшений и аксессуаров. Наилучшим образом детали нежных оттенков сочетаются с вещами, имеющими пудровые цвета. Правда, здесь также можно сыграть в незатейливый colorblocking: под нежно-голубые джинсы, взять бледно-желтую сумочку. Это также относится и к украшениям.
 
Читайте также
 
Бежевый воротник шелковой рубашки прекрасно будет сочетаться с зелеными, сиреневыми и бледно-розовыми камнями. Поэтому не стоит полностью с головы до ног одеваться в бежевые тона, можно смело разбавлять их другими оттенками, главное, чтобы это хорошо дополняло друг друга. 
 
Многим женщинам кажется, что одежда и аксессуары нежно-пастельных оттенков хорошо подходят только для весны и лета. Однако это правило уже изжило себя, сейчас благородные бежевые тона актуальны как осенью, так и в зимнее время. А с ними вместе жакеты и пальто нежно-розовых, сиреневых, желтых и мятных цветов.
 
Конечно же, это совсем не значит, что нужно полностью и безоговорочно забыть о любимом черном цвете. Часто самые продвинутые модные дома смело смешивают в ансамбле одежды шелковые ткани бледных тонов с грубыми черными сумками, ремнями и даже ботильонами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua