В этом сезоне джинсовая мода берет за основу классический стиль и добавляет к нему значительные современные преобразования. 
 
Джинсовые куртки вновь выходят вперед, пережив последний пик популярности еще в 90-х годах. Женщинам для удобства предлагается старый добрый вариант двуполой куртки на пуговицах с нагрудными карманами. 

Носить такие модели можно как на платья с открытыми сандалиями, так и с классическими брюками и рубашками. Также можно рассмотреть более яркие образы: куртки в кобвойском стиле с кнопками, вышивкой на плечах и бахромой на талии. 

 
Что касается самих джинсов, то тут вновь возвращается мода на яркие крупные узоры, роспись с эффектом металлической поверхности, а также винные и сливовые оттенки. 
 
Если узкие джинсы уже слегка надоели, то им на смену приходит новая тенденция: укороченные джинсы, которые на несколько дюймов будут выше лодыжки.
 
Такие джинсы отлично смотрятся с легкими блузками с цветочным узором или с приталенными топами разных расцветок. В сочетании с каблуками данные модели значительно удлиняют силуэт, а с обувью на плоской подошве эти джинсы делают образ слегка хулиганистым. 
 
Если же в шкафу залежались старые джинсы, можно проявить фантазию и превратить их в снова актуальные в этом сезоне рваные джинсы или шорты.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua