Длина, фасон и силуэт. 
 
По-прежнему в моде платья с приталенными силуэтами, узкими или широкими юбками, длинные со шлейфом или же юбка «рыбка», а также укороченные А-образные платья. Мини-юбки у свадебных платьев почти вышли из моды.

 Все чаще стали использоваться брючные костюмы, причем не только белые, но и разных темных оттенков. Популярен будет любой вариант, который подчеркивает талию или грудь. 

 
Расцветка свадебных нарядов. 
 
Бессменным лидером является белый цвет. Но все чаще экспериментируют с черно-белым вариантом. Другие цвета также не остаются в стороне, их обычно носят летние невесты.
 
Их выбор падает на достаточно большой спектр цветов: от нежных пастельных тонов до ярких красных или синих и даже шоколадных цветов. Очень красиво смотрятся комбинации из красных и белых цветов. Много дизайнеров предлагают белые платья с ярко-красными аксессуарами (букет, брошь или пояс). 
 
Ткань наряда. 
 
В этом сезоне почти все дизайнеры рекомендуют делать свадебные платья из классического атласа, тюля, шифона, но также рекомендуют и рельефное кружево, которое придаст платью даже в малом количестве очень модный и актуальный вид.
 
Рельефные кружевные накладки обычно делают на лифе, украшая при этом богатой золотой или серебряной вышивкой.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua