Многие туристы, приезжая в Дубай, считают, что это новый город, который может похвастаться лишь современными изысками архитектуры, забывая, что у него также есть история.
Не упустите возможность не только услышать достоверную и, в то же время, уникальную историю этого города, но и посмотреть старую его часть – район Аль-Фахиди, прогуляться по всемирно известным рынкам, прокатиться на аутентичной абре и насладиться другим Дубаем, который увидит далеко не каждый. 

 
Лучше всего это сделать с профессиональным гидом. Для этой цели мы обратились в Arabian Adventures – компании, которая известна в Дубае высочайшим уровнем профессионализма. 
 
Наша индивидуальная экскурсия началась с поездки в старую часть города. Здесь мы увидели не только здания, с которых по сути начинался Дубай, но также посетили музей. 
 
Не являясь большой поклонницей музеев, я была приятно удивлена тем, как представлена история и культура народа с использованием новейших технологий. 
 
Здесь можно найти разного рода инсталляции, постановки, целые «кварталы» и комнаты, повествующие об истоках истории жителей ОАЭ. И я могу сказать с уверенностью, что музей в Дубае не разочарует совершенно никого. 
 
Маст-хэв поездки в Дубай станет посещение рынка текстиля, где скупаются многие модные бренды со всего мира.
Здесь можно увидеть роскошный шелк, расшитые вручную ткани, уникальные узоры и рисунки. 
 
Рынок специй пленит своими ароматами, а рынок золота удивит самым большим выбором ювелирных украшений и предоставит возможность приобрести себе подарок по весьма доступной цене. Кстати, именно здесь находится самое большое золотое кольцо в мире, которое официально внесено в Книгу рекордов Гиннеса. 
После посещения столь разнообразных, ароматных и мерцающих драгоценностями рынков, можно хорошенько расслабиться во время прогулки на местной лодке под названием абра. 
 
Во время прогулки вы не только насладитесь пейзажами и ощутите себе настоящим жителем старинного Дубая, но также невольно проведете аналогию с Венецией и ее знаменитыми гондолами. 
Экскурсия по культурным достопримечательностям городаэ длится около 3 часов, поэтому, успев хорошенько проголодаться, мы отправляемся в новое заведение современной индийской кухни в торговом квартале City Walk.
Совсем скоро торговый центр City Walk станет настоящей меккой для шопоголиков. Тысячи бутиков, сотни кафе и ресторанчиков, кино и другие развлекательные зоны. Все это впечатляет и воодушевляет провести здесь как можно больше времени, наслаждаясь атмосферой. 
 
В сердце квартала вы найдете заведение под названием Farzi Cafe – ресторан современной индийской кухни. Красивый экстерьер и уютный креативный интерьер сразу создают самое положительное впечатление. 
 
Однако подождите, пока вам подадут блюда, и вы поймете, что вся магия только начинается. Каждое блюдо в этом ресторане – это искусство, начиная от оригинальной и неожиданной подачи, и завершая самыми изумительными вкусовыми качествами молекулярной кухни. 
 
Меню ресторана предоставляет выбор, как для любителей пикантных ноток, так и для тех, кто не особо расположен к острому меню. 
 
Здесь обязательно стоит попробовать закуски, блюда с рисом, мясные блюда и вкуснейшую рыбу. 
Ресторан пользуется популярностью не только у гурманов и местных жителей, но и среди высоких гостей.
 
Совсем не удивительно, что во время нашего обеда это заведение почтил своим присутствием премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, эмир Дубая Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, который вместе с коллегами решил провести здесь деловой обед. 
      
 
Что же касается десертов, это абсолютный маст-хэв. В Farzi Cafe они настолько вкусные, что возникает твердое желание посещать это заведение каждый день. 
И если днем хочется изучать старый город, кататься на лодке, заниматься шопингом и изучать новые крутые ресторанчики, то вечером возникает желание непременно окунуться в романтичную, элегантную и роскошную атмосферу этого золотого города.
Выбирая, как же провести вечер в Дубае, первое, что приходит на ум – поющие фонтаны. Они расположены перед самым высоким зданием в мире Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), грандиозный перфоманс проводится каждые полчаса в вечернее время. 
 
Однако вместо того, чтобы толпиться перед самыми фонтанами, вы можете сделать «ход конем».
Посетите ресторан королевской тайской кухни Thiptara, расположенный в отеле The Palace Downtown Dubai, который предоставляет возможность наслаждаться фонтанами благодаря огромным панорамным стеклам и террасе.
 
Отсюда открывается захватывающий вид на фонтаны, а также знаменитое здание, которое мерцает тысячами огоньков. 
 
Но, это далеко не главное преимущество ресторана. Здесь вы найдете роскошный интерьер с использованием золотых элементов, изысканная, очень вкусная тайская кухня с множеством морепродуктов, красивая подача блюд, отличное обслуживание. 
 
В ресторане у каждого посетителя появляется возможность попробовать блюда, которых вы никогда ранее не смаковали, прочувствовать через кухню философию и культуру восточной страны.
 
Нереально вкусные и красивые десерты не оставят равнодушным никого, и в сочетании с самым вкусным кофе станут отличным завершением столь сказочного, яркого и незабываемого вечера. 
 
Особая атмосфера, которая царит в Thiptara, заставит ощутить настоящую роскошь этого мегаполиса. 
 
Изысканный интерьер станет дополнительным бонусом для «инстаграмщиц» и любителей селфи, ведь здесь можно сделать просто фантастически красивые фотографии.
 
До следующих встреч в Дубае – городе мечты!