На Эгейском побережье расположился турецкий город Бодрум. Если заглядывать в древнюю историю, то раньше этот город носил название Галикарнас. Бодрум принято считать культурной столицей страны.
Здесь можно увидеть различные памятники истории, которые напоминают о великих пережитках прошлого. В Бодруме есть все для отличного отдыха - уютные улицы, кафе и рестораны, расположенные на набережной, теплое, бирюзовое море с шикарными пляжами. И все это находится в окружении гор с цитрусовыми рощами и сосновыми лесами.
В Бодруме все пестрит красками сочных цветов и зелени. Курорт предоставляет отдыхающим большой выбор для занятий различными видами спорта - дайвингом, серфингом, водными лыжами и прочее. Можно покататься на белоснежных яхтах или поехать на рыбалку. В Бодруме имеется два крупных гольф-клуба. После захода солнца Бодрум не менее активен, чем днем - загораются огни, открываются ночные бары и дискотеки. Именно здесь устраивается самая крупная и заводная дискотека, известная во всей Европе под названием «Халикарнас».
В городе расположены отели на любой вкус и кошелек, от шикарных пятизвездочных апартаментов до скромных трех-, и двухзвездочных пансионов. Но все отели непременно имеют высокий уровень сервиса. Около 10 лет назад, правительством было принято решение о введении курорта на международный уровень. Таким образом, вся инфраструктура города направлена на улучшение условий отдыха. На сегодняшний день, этот курорт считается самым элитным в Турции.
Что касается исторических памятников архитектуры, то здесь есть на что посмотреть. От города можно отправиться на экскурсию в Паммукале, Эфес, Дальян. И даже посетить греческий остров Кос, который является родиной Гиппократа.

Побережье Калейчи, Турция

Побережье Калейчи с развлекательным центром (Kaleici Marina and Leisure center) считается одним из известных курортных мест в Турции. В этом центре можно удовлетворить любые потребности туриста, так как здесь есть много сувенирных лавок, кафе и ресторанов, яхт-клубов. С утра можно покататься на яхте, а днем позагорать под ласковым турецким солнцем.
А стены старого города, освещенные ночью, создают атмосферу безмятежности и вечности. Совершите путешествие назад во времени и погуляйте по улочкам с их причудливыми зданиями, каменными арками и частными садиками.