Хотите увидеть воочию места, где побывали известные киногерои? Покупайте тур в Тайланд. Более десятка полюбившихся зрителю фильмов были сняты в этой экзотической стране. Кроме знаменитых картин «Рэмбо» и «Пляж», здесь проходили съемки не менее достойных работ голливудских режиссеров.

Портал turne.com.ua подтверждает, что наличие «киношных» локаций становится весомым преимуществом Таиланда при выборе путевок.

Бондиана

Сразу 2 фильма из саги об агенте «007» были сняты в Тае. В начале 80-х король Таиланда разрешил провести в стране съемки «Человека с золотым пистолетом». Финальная сцена боя между главным героем в исполнении Роджера Мура и киллером, которого сыграл Кристофер Ли, снималась в заливе Пханг Нга. После этого путевки в Тайланд стали популярными среди западных туристов, а скалистые Ко Тапу и Као Пинькан получили неофициальное название Острова Джеймса Бонда. Сегодня эти места можно посетить во время экскурсий, отправляющихся с Пхукета.

Бондиана

Под прицел киношников попал и Бангкок, где побывал Пирс Броснан. Актер прилетел не на отдых в Тайланде, он появился здесь в роли агента «007» из кинокартины «Завтра не наступит никогда». В фильме действие проходит в Хошимине, но вьетнамские власти не выдали съемочной бригаде разрешение на работу на своей территории. Голливудская команда снова отсняла финальный эпизод на островах Пханг Нга.

«Александр», 2004

Киношная битва македонцев с индийцами в реальности проходила в 130 км севернее Бангкока. Снимать военные сцены в диком лесу постановщики не решились, их устроила цена аренды тайского Ботанического сада Phu Kae. В массовке принимали участие местные актеры, общее количество солдат составляло около 1500 человек. Для них изготовили 12 000 единиц оружия. Дрессированных слонов предоставил владелец слоновьего парка в Аюттхае.

«Дневник Бриджит Джонс 2: грани разумного», 2004

На пляже Най Янг острова Пхукет отдыхала и пышечка Бриджет Джонс, неудачливая в любви героиня Рене Зеллвегер. Актриса призналась, что ей пришлось все время ходить в шляпе и многослойной одежде, чтобы защитить свою чувствительную кожу.

Най Янг

Съемочной группе надолго запомнились отели Таиланда. Забронированный для команды пятизвездочный «Аманпури» был оккупирован прессой. В качестве замены выбрали «‎Перл Виллидж», где тоже не обошлось без казусов. Девушки на рецепции долго отказывались заселять прибывшего с опозданием Хью Гранта, так как не могли найти его имя в регистрационном списке.

«Звездные войны. Эпизод III: месть ситхов», 2005

Покрытая буйной растительностью планета Кашиик из третьего эпизода киносаги Джорджа Лукаса находилась… на маленьких островах вблизи Пхукета. Съемки проводились в 2003 году, а уже через год скалы были полностью уничтожены разрушительным цунами. Возможно, если бы в качестве локации были выбраны окрестности Самуи, сегодня каждый желающий смог бы попасть в мир вуки.

Самуи

«Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок», 2011

Поклонники голливудской комедии стремятся купить путевку в Тайланд, чтобы побывать в Tower Club At Lebua. Владелец высотки — фанат первой части фильма, поэтому разрешил провести съемки в своем здании. В память о «Мальчишнике» в отеле остались тематические номера, а в ресторане резорта подают «похмельные» коктейли.