Индонезийский остров Малайского архипелага привлекает туристов разнообразной природой: тропические сады, вулканы, водопады, море и горы.

Путешественники выбирают туры на Бали, чтобы насладиться отдыхом на белоснежном побережье под шум прибоя теплых вод Индийского океана. Он омывает остров с южной стороны. Северные берега окружают воды Тихого океана. Между Бали и соседними островами Ява и Ломбок протекают Яванский (с запада) и Ломбокский (с востока) проливы.

Вода на побережье всегда теплая: зимой и летом температура не опускается ниже +26°С…+28°С.

Когда лучше отправиться на Бали?

На острове вместо четырех времен года выражено только два сезона:

  • влажный – длится с ноября по март
  • сухой – период с мая по октябрь

Купить горящие путевки на Бали возможно в январе-феврале, когда на острове выпадает максимальное количество осадков. Отдых покажется вполне комфортным: чаще всего дожди идут локально и в основном ночью.

Среднегодовая температура воздуха на Бали составляет около +28°С. Самый климатически комфортный период для отдыха – с мая по август, но цены туров на Бали в это время выше, чем в другие месяцы.

Главные достопримечательности Бали

Отдых на Бали ассоциируется с морем и разнообразными пляжами. Белоснежные пляжи стоит искать на юго-востоке. Песок на северном побережье вулканический – темный, почти черный, но целебный и мягкий, а западный берег и вовсе скалистый.

Одним из самых популярных пляжей острова, который стал визитной карточкой Бали, является Кута. Купить тур на Бали в этот райский уголок на сайте www.poehalisnami.ua могут любители водных развлечений – здесь отличные условия для катания на сёрфе.

Кроме мест для расслабляющего отдыха на побережье, на острове множество достопримечательностей. Отдыхающим на Бали стоит обязательно посетить:

  • Храм Танах Лот – святыня на небольшой отвесной скале, о которую во время приливов разбиваются волны океана. После отлива туристы могут приблизиться к храму по суше и посетить пещеру под ним.

  • Рисовые поля Джатилувих – каскадные террасы, которые расположены в центральной части острова. Побывав на полях, можно увидеть процесс посева риса и его взращивания.

  • Фабрика шоколада – небольшой цех по производству вкусного лакомства построен полностью из бамбука. Здесь туристы узнают о всех этапах создания шоколада и тут же продегустируют чашечку горячего напитка.