Чтобы оставаться стильной, нужно не только следить за тенденциями наступившего сезона, но и вовремя избавляться от неактуальных вещей. Мы представляем вашему вниманию главные анти-тренды нынешнего лета, от которых стоит избавиться незамедлительно.
Летние сапоги
Модные критики до сих пор недоумевают, кто назвал летние сапоги стильной и модной обувью? Если в вашем шкафу все еще стоит пара сапог из кожи с перфорацией или из кружева, немедленно утилизируйте ее. Выглядит такая обувь неуместно и безвкусно. А белые кружевные сапожки вызывают ассоциацию с гипсом.
Слишком короткие шорты
Шорты должны оставаться шортами и ни в коем случае не напоминать трусы. Слишком короткие шорты выглядят безвкусно и пошло. Даже если у вас очень длинные ноги и накачанная попа, от такой модели стоит отказаться раз и навсегда.
Спортивные шорты
Шорты в спортивном стиле оставь для тренировок, но не стоит носить их в повседневной жизни. Если же в вашем шкафу завалялась плюшевая модель с надписью «SEXY» на попе, вердикт окончателен и обжалованию не подлежит – их нужно выбросить или сжечь.
Верх от купальника в качестве топа
Купальник, как ни крути, – элемент пляжного гардероба. Поэтому носить верх от него в городе неуместно. Для стильного образа лучше подобрать актуальный кроп-топ.
Джеггинсы
Гибрид лосин и джинс уже пережил пик своей популярности. Теперь джеггинсы будут уместны только на тренировках и занятиях спортом. В повседневной жизни отдавайте предпочтение джинсам любой модели от скинни до «бойфрендов».
Толстовки с меховой подкладкой
В качестве верхней одежды летом лучше отдать предпочтение тренчам, летним пальто, курткам-косухам и кардиганам. Толстовки с мехом, который напоминает плюшевого Чебурашку – не лучшая составляющая для стильного аутфита.
Фенечки
«Браслеты дружбы» и разнообразные плетеные браслеты из лент, бисера, бусин и кожаных ремней подходят лишь для looka в стиле бохо. В остальных случаях, если вам больше 13 лет, подобные украшения выглядят детскими и неуместными.
Цветочные ободки
Гигантские искусственные цветы из полимерной глины, ткани, бисера и других материалов – красиво выглядят лишь в тематических фотосессиях. Девушка в подобном веночке, особенно, если он держится на голове с помощью резинки, на улицах города выглядит как минимум странно. Вы же не лесная мавка, только что сбежавшая из леса?
Платья с ассиметричным подолом
Легкие платья из шифона с длинным «хвостом» сзади были актуальны несколько сезонов назад. Но в этом году данный тренд уже не в моде. Так что при покупке летнего наряда отдавайте предпочтение моделям с симметричным подолом. 
Ну и последнее, не стоит надевать коктейльный наряд с самого утра. Для дневного выхода подойдет платье-рубашка или летний сарафан, надетые с эспадрильями, балетками, босоножками или другой обувью. А вот шпильки и бандажные платья оставьте для вечернего похода в клуб. Помните, нынче в моде естественность!