Как сказала Мэрилин Монро, правильные туфли помогут девушке завоевать мир. Признанная красавица знала, о чем говорит. Ведь стильный аутфит не будет выглядеть модно без красивой и, что немаловажно, удобной обуви.
Какие же модели обуви в тренде в этом сезоне?
Обувь на шнуровке
Обувь на завязках и со шнуровкой – хит лета 2016! Сандалии-гладиаторы стоит сменить на модели с тканевыми лентами или тонкими шнурками. Такая обувь выглядит более женственно. Шнуровка и завязки могут дополнять остроносые балетки или босоножки на широком каблуке – форма обуви не так уж и важна, главное – завязки из шнурков и лент.
 
Спортивные сандалии
Любительницам спортивного стиля не обойтись без сандалий на массивной платформе и с широкими принтованными ремешками. Платформа у такой обуви может быть рельефной, многоцветной, декорированной блестящими вставками и т. д. Найти такие модели можно в коллекциях  Kenzo,Stella McCartney, Chanel и Paul Smith.
Слиперы
Слиперы с открытой пяткой, которые напоминают домашние тапочки, - главный must have сезона. Актуальны кожаные модели с разнообразным декором из кружева, вышивки и т. д. Такая обувь отлично подойдет под платье-комбинацию или костюм в пижамном стиле.
Эспадрильи
Покупая эспадрильи этим летом, отдавайте предпочтение моделям с завязками. В моде также эспадрильи на платформе или танкетке. Такая обувь идеально дополнит комплект из укороченных джинс и белой футболки.
Сабо
Здесь мнение модных дизайнеров разделились: одни предлагают модели с острым носом на тонкой шпильке, другие – с квадратным мысом и устойчивым квадратным каблуком. В декоре строгих правил нет: массивные пряжки, аппликации, шнуровки и цветовые сочетания в стиле  color blocking.
Выбирайте стильную и удобную обувь и оставайтесь в тренде.