Маленькие дети чисты и искренни в проявлении своих эмоций, чувств и мыслей. Их жажда к познанию и изучению всего, что окружает неподдельна. Важно ни один из вопросов не оставить без внимания, чтобы продлить детское желание узнавать и знать на как можно более долгий период. От этого будет зависеть будущее отношение к миру и характер малыша. Недостаточное внимание со стороны родителей непозволительный промах в воспитании ребенка. При всей занятости современных пап и мам, первоочередной задачей является найти возможность для общения с ребенком. Отличным способом укрепить отношения и завоевать доверие маленького человека – это вместе заниматься тем, что ему интересно: почитать книжку, рассказать сказку, посмотреть мультфильм.

 

Все в детстве обожали мультфильмы, да и став взрослыми не отказывают себе в удовольствии посмотреть самые любимые из них. Современная мультипликация несет не только развлекательную, но и обучающую информацию. Примером, такого обучающего проекта является мультик про Лунтика. Главный персонаж – добрый, любознательный, пушистик Лунтик. По сюжету он попал к нам с Луны и очень похож на пчелку лилового цвета. На Земле все для него ново и интересно, поэтому он без устали изучает окружающий мир и существ. Круг интересов главного героя такой же, как у ребят, которые смотрят мультик.

Действие мультика разворачивается на лесной поляне, что раскинулась на берегу озера. Большое количество действующих лиц мультика – насекомые, водоплавающие и растения – активно помогают Лунтику разобраться во всем и подружиться с ними. В игровой форме мультик про Лунтика помогает детям получить ответы на множество вопросов. Авторами многосерийного проекта учтены особенности детской психики, поэтому все информация проста и доступна для детского восприятия. Длительность каждой серии 6 минут, что позволяет удерживать внимание ребенка именно столько времени, сколько требуется для того, чтобы он не потерял интерес к происходящему и не отвлекся.

Действующие лица разбиты на три группы: дети, подростки, взрослые, а характер некоторых персонажей имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Лунтик – открытый, не злой и отзывчивый – старается наладить отношения со всем обитателями леса, таким образом, дети по ту строну экрана учатся основам дружбы и взаимопонимания. Время, проведенное за просмотром историй про Лунтика, не пройдет даром для ребенка и будет полезно для родителей, которые в свою очередь смогут лучше понять, что необходимо малышу и в какой форме лучше это преподносить.

Если вы и ваш ребенок любите мультик «Лунтик и его друзья», значит, вам точно понравится еще один проект, направленный на обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста «Смешарики» - смешные шарики. Многосерийный мультипликационный фильм сделан в России и адаптирован для показа за рубежом. Это мультик смотрят дети в Великобритании, Германии, Италии, Украине, Белоруссии и Казахстане. Все эпизоды, а также Смешарики новые серии 2012 доступны в сети Интернет и достойны того, чтобы пересматривать их по несколько раз. Примечательно, что этот анимационный фильм создан в рамках проекта «Мир без насилия», и он действительно очень добрый и гуманный. А главное, что Смешарики новые серии 2012 будет интересно смотреть не только детям, но взрослым, которые услышат в диалогах героев цитаты из давно полюбившихся мультфильмов и фильмов прошлых лет.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Женский журнал Glianec.com.ua