Остров Бали - одна из самых освоенных туристических зон Индонезии. Уже более 30 лет он считается одним из самых фешенебельных и популярных курортов мира. Ежегодно его посещают более миллиона человек, в основном туристов из Японии и Австралии. Бали привлекает своим великолепным климатом, пейзажами и роскошными отелями, высоким уровнем сервиса и хорошим гостеприимством, экзотикой, широчайшим выбором занятий и развлечений.

Почти "райский" климат позволяет посещать остров круглый год. Средняя температура составляет 27-30 градусов, и лишь в июле опускается до 26-28. Сезон дождей, который длится с ноября по апрель проходит практически незаметно - тропические ливни продолжаются не больше 1 часа, очень показательно, что поток туристов в этот период не уменьшается.

Туристические возможности Бали практически безграничны: здесь очень хорошо развита инфраструктура отдыха, представлен туризм экскурсионный, экологический, приключенческий и спортивный (от гольфа до серфинга). 
Для любителей водного отдыха созданы все условия: на океане - это прекрасные пляжи со всевозможными развлечениями, современный аквапарк Waterom в Куте, школы подводного плавания, круизы по заливу Беноа, на ближние и дальние острова. Множество рек позволяют заниматься рафтингом.
Экологический и приключенческий туризм на Бали очень популярен у австралийских и европейских туристов, которых привлекают горы с вулканическими озерами и минеральными источниками, а также тропические леса с с маленькими живописными деревнями. Разветвленная сеть дорог, отсутствие преступности и опасных животных, доброжелательность населения делают эти вылазки безопасными.
Любители природы посещают национальный парк Барат, парки птиц, рептилий и крокодилов, обезьянии леса, смотрят скачки быков и участвуют в сафари на слонах. Кроме того, к услугам туристов - школы верховой езды и конные прогулки, а в некоторых фешенебельных отелях держат еще и прогулочных верблюдов.

 

Храмы острова Бали
 

Экскурсионные маршруты острова включают посещение древних индуистских храмов, деревень народного промысла, ритуальных танцев и вулканов. стоит особо подчеркнуть, что храмов на острове более 20 тыс.

Престижность Бали настолько велика, что здесь представлены крупнейшие гостиничные системы мира: Шератон, Хайятт, Хилтон, Новотель, Радиссон, Риц, Карлтон, Интерконтиненталь, Фор Сизон. Отели этих сетей выполнены в традиционном балийском стиле, комфортабельны и роскошны. По местным законам, здания не должны быть выше кокосовых пальм, поэтому крупные отели занимают значительную территорию.

Мужской журнал GENTLY