Каждая из нас точно знает что собой являет резюме; как его составить и как его использовать. А вот что же такое визюме? Предлагаем вам несколько фактов об этом виде саморепрезентации, поскольку вполне возможно что это слово скоро станет более популярным.

     Визюме, т.е. видеорезюме – это рекламный ролик, в главной роли которого выступаешь ты сама. Визюме – это промовидео, задача которого заинтересовать работодателя вашими профессиональными качествами, и подтолнуть к прочтению реального резюме. Интернет-опросы показывают, что люди более охотнее просмотрят визюме, нежели бумажный его вариант.

  

           Image                        

            Где можно разместить визюме?

 

Есть несколько вариантов. Вы можете разместить его на сайтах WEB 2.0. например таких как YouTube MySpace. Кроме того, сегодня многие крупные порталы размещают видео бесплатно для соискателей.

 

 

                                            Как сделать-снять свое визюме?         Image

 

            Для начала вам понадобытся цифровая веб-камера. Также не помешают хотя бы базовые знания из области киносценаристики и сьемки. Работодатель, введя запрос по ключевым словам, получает сначало возможность просмотра ролика, а потом уже, кликнуть по ссылке и загрузить резюме.

 

 

 

            Желаем вам  удачных сьемок и отличных результатов собеседования!