История празднования такого праздника, как Новый Год известна мне всем. Ввел этот праздник русский царь - Петр Великий. С того времени у людей появилась традиция отмечать такой праздник, как Новый Год, который и сегодня отмечают 31 декабря.

 

      Праздновали этот праздник в народе по-разному. Например, в Древней Руси перед всеми великими праздниками была традиция омывать свое тело, очищая, таким образом, дух и сознание  от дурных помыслов и болезней. Так как первые бани строились на Руси в Xвеке, перед всеми праздниками люди мылись. С появлением праздника Нового года в стране было принято мыться и париться  перед встречей праздника не только боярам, но и простому люду. Так и появилась эта традиция.

      И сегодня существует множество поклонников отмечать Новый Год в деревенской бане или городской сауне, такой, как, например, сауна на Кропоткинской. Все прекрасно помнят новогоднюю художественную картину Эльдару Рязанова «Ирония судьбы или, С легким паром!». Когда посещение бани накануне Нового Года изменило кардиальным образом жизнь главного героя. Конечно, это вовсе не означает, что любое посещение сауны чревато какими-либо серьезными изменениями в жизни, но заряд бодрости и отличное настроение от такого посещения гарантировано. Важно лишь выбрать такое заведение, которое способно предложить клиенту достойный уровень сервиса, например, сауна в Крылатском, чтобы посещение сауны превратилось в настоящий праздник тела и духа.

     В целебную силу сауны человек верит и сегодня, хотя и знает, что она не вылечит хронические заболевания. Сауна способна улучшить общее физическое состояние человека, оказать положительное влияние на организм, в том числе при определенных симптомах болезней.
Баня способна ускорить обмен веществ, кровообращение, участить дыхание и пульс, увеличить температуру тела, снизить артериальное давление. По данным современной медицины – сауны оказывают существенное воздействие на организм человека. Парная может закалить организм человека, восстановить его физическое, психологическое, эмоциональное здоровье.
Встреча Нового Года в сауне будет одним из лучших вариантов празднования. Вы сможете, прекрасно повеселится, попариться и встретить следующий год чистым и бодрым.

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Топ-5 коротких стрижек знаменитостей!

Модная теплая одежда от Victoria’s Secret