Возвращаясь с удачно проведённого отдыха по традиции нужно привезти небольшое напоминание о курорте для себя и подарки для родных и близких. Турция сполна обеспечивает потребности туристов в сувенирной продукции, предлагая огромный ассортимент недорогих, но красивых и качественных товаров.

Покупая туры в Турцию 2012 уже сегодня, следует заранее спланировать, что вы привезёте в подарок знакомым, когда вернётесь с курорта. Многочисленные магазины сувениров и подарков не заставят вас мучительно долго искать подходящий вариант, ведь от разнообразия милых штучек здесь буквально рябит в глазах.

Как вариант, можно приобрести своим близким традиционный турецкий подарок – глиняную посуду или оригинальные статуэтки, также уместно будет привезти на родину картину местного мастера, турецкий ковер или полотенце. Если речь идёт об одежде и обуви, то стоит обратить внимание на турецкий текстиль и изделия из кожи, которые здесь отличаются доступными ценами и высоким качеством. Детям в качестве гостинца можно привезти восточные сладости Пишмание, Лукум или знаменитые засахаренные каштаны. Словом, никто из друзей и родственников не останется обделённым!