Ни один новогодний стол не обойдется без самого вкусного и сладкого его украшения – торта! Приготовьте в честь праздника что-то новое и необычное. Удивите себя и своих гостей!

Лимонный торт с шампанским

Ингредиенты: 750 мл сливок, 500 мл шампанского, 1 готовый бисквитный корж, 1 пакетик ванильного сахара, сок половины, 2 пакетика лимонного десертного крема, 6 листиков белого желатина, 2 лимона, 50 г сахара, 120 мл воды.

1. Желатин растворить в холодной воде, смешать с приготовленным по инструкции кремом, охладить до образования желе.

2. Сливки взбить с ванильным сахаром в пышную пену. 1/3 часть взбитых сливок поместить в кондитерский мешок с насадкой в форме звезды и охладить в холодильнике. Остальные сливки ввести в крем.

3. Намазать корж кремом и убрать его в холодильник. Вскипятить воду с сахаром. В полученный сироп опустить порезанные тонкими кружочками лимоны, прокипятить их, снять с огня и остудить.

4. Украсить поверхность торта звездочками из охлажденных сливок. Лимоны надрезать, развернуть края в разные стороны и уложить их на узоры из сливок. 

Мандариновый торт

Ингредиенты: 5 крупных мандаринов, 1,5 стакана сахара, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 стакан кефира, 3 стакана муки, сода, соль. 

1. Тщательно растереть масло, сахар, яйцо и в эту смесь влить стакан кефира или простокваши. 

2. Добавить мандарины, пропустив их через мясорубку вместе с кожицей (семена удалить). 

3. Добавить немного соли и размешать. Смесь влить в муку, взбить, чтобы не было комочков, добавить 1 чайную ложку соды, погашенной в уксусе. 

4. Еще раз вымесить и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями. Дать постоять 40 минут и выпекать мандариновый торт на средней температуре.

5. Готовый торт смазать кремом и покрыть мастикой. Другой вариант украшения мандаринового торта − по типу пирога: нужно выложить очищенные от кожицы половинки долек мандаринов на верх торта вместе с другими фруктами (подойдет киви, клубника, виноград) и залить готовым апельсиновым желе.

Медовый торт

Ингредиенты: 300 г муки; 100 г меда; 100 г маргарина; яйца 1 шт.; 100 г сахара; 1 ч. ложка соды; 1 ч. ложка уксуса (для гашения); лимонная цедра - по вкусу.

Крем: 150 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 6 ст. ложек сметаны

1. Маргарин растопите и смешайте с жидким медом, добавьте яйцо, растертое с сахаром, всыпьте лимонную цедру, муку, гашеную соду и замесите тесто. 

2. Готовое тесто разделите на три части и выпекайте три коржа в форме, смазанной маслом. 

3. Для приготовления крема размягченное сливочное масло разотрите с сахарной пудрой и добавьте взбитую сметану. 

4. Промажьте коржи и верх торта готовым кремом.

Шоколадный торт

Для начала включите духовку на 180 градусов, пусть греется.

Ингредиенты для одной порции: форма для выпечки - лучше стеклянная размером примерно 26 на 17, 1 стакан муки, 3/4 стакана сахара , 50 г какао, 1 пакетик пекарского порошка (10), 1 ч. ложка ванили в жидком виде, 2 чайные ложки лимонного сока, 3 стол. ложки растительного масла, 3/4 стакана кипятка.

1. Итак, возьмите форму для выпечки, отмерьте в нее сухие продукты. 

2. Просейте через сито:

- муку через мучное сито
- какао, сахар и пекарский порошок через более крупное 

3. Хорошо смешайте все до однородной сухой массы. В сухой массе сделайте ложкой три ямки - углубления, отмерьте в одну из них ванильную эссенцию, во вторую масло и в третью - лимонный сок. 

4. Отмеряйте нужное количество воды и выливайте в форму, стараясь распределить по всей форме, одновременно размешивая все содержимое. 

5. Старайтесь мешать быстро, но очень тщательно, чтобы в углах или на дне не осталось сухой муки. Как только размешали, отправляйте торт в разогретую духовку. Так все выглядит перед отправкой в печь. 

6. Выпекать минут 15-20, если порция одна, и 30-40, если две. Проверьте сухой палочкой, если торт готов. 

7. Вместо кремов или глазури можно взять простую шоколадку, разломить на дольки и разложить равномерно на горячий торт. Через 5 минут шоколад размягчится и можно будет ложкой аккуратно размазать его по всей поверхности торта – и глазурь готова! Можно посыпать сверху орехами.

Источник:http://karpatnews.in.ua/

 

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Топ-5 платьев для встречи Нового года 2012

Модные тенденции 2012, стиль знаменитостей, модный shopping и многое другое...ЗДЕСЬ!