Юбок в гардеробе любой женщины должно быть достаточно. Допускаю, что многие предпочитают носить брюки или джинсы – ибо в них удобнее, но, тем не менее, "женский-женский" вариант для ансамбля все-таки должен быть. Возможно, вы сделаете свой выбор в пользу лаконичной юбки-карандаша, а возможно, остановитесь на оригинальном варианте юбки от Lover.
 
А Ирина Курбатова, президент ювелирного дома Alexander ARNE, предложит вам тему для размышления – несколько вариантов на разные случаи жизни.
 
Итак, отвечает тот, кто знает…
 
"Сейчас в моде мне кажется практически все - даже хлеб. И кружево, и кожа, и белый цвет. Эта юбка – гениальное изобретение: фасон подчеркивает фигуру, фактура скрывает мелкие недостатки, а вырубка внизу зрительно укорачивает длину (но только зрительно!). 
 
Я бы с удовольствием носила эту юбку на работу с закрытым топом с рукавами типа "Моль", как выражается моя подруга Алена Ахмадуллина. Топ можно подобрать в тон или выбрать какого-нибудь модного яркого оттенка. В коллекции "Авангард" ювелирного дома Alexander ARNE есть серия кулонов с разного цвета эмалью с модной современной графикой в стиле ар-деко. Я бы выбрала такой с серьгами пуссетами в том же стиле. Либо с лаконичными эмалевыми серьгами, которые сидят на ухе высоко, как будто клипсы. Такие серьги придадут образу строгости в дневное время суток и элегантности – вечером, при этом смотреться будут по-разному. Такому образу не хватает только лаконичной сумки из серии Boy от Chanel или классической сумки-конверта2:55. В зависимости от повода вечернего выхода я бы меняла только украшения на более серьезные (и обязательно с бриллиантами!). Остальное оставила бы все как есть: юбка, топ, лодочки.
 
 
Lover Chloe Christian Louboutin
 
Alexander Arne Alexander Arne Alexander Arne
 
Boy от Сhanel 2:55 от Сhanel
Для вечернего выхода предлагаю вариант юбка с топом в тон или яркого контрастного цвета. На случай прохладной погоды можно добавить к ансамблю укороченный жакет с рукавом 3/4 и без воротника. Главное, чтобы он был с декором и выглядел по-вечернему: например, с металлизированной нитью в ткани или с крупными камнями и кристаллами по вороту. Подобные экземпляры есть в коллекциях Miu Miu.
 
 
Lover Manolo Blahnik
 
Zalando Stella McCartney
В выходные смело надевайте юбку вместе с кедами и объемной футболкой. Вы получите расслабленный и непринужденный Look. Как дополнительная опция – тельняшка. Из аксессуаров: сумка cross-body (лучше - сочного красного или желтого цвета) или рюкзак".
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua