Снуд или шарф-хомут относится к тем аксессуарам, которые не только украшают, но и очень практичны и удобны. Снуд подходит к любому образу, как к праздничному, так и к повседневному. 
 
Снуд - это связанный по кругу или сшитый в кольцо шарф. Он может быть связан из самых разнообразных видов пряжи. Подойдет шерсть, акрил, шелк, хлопок, вискоза. Для вязки используются различные узоры - резинки, рельефы, ажур. 
 
Невозможно представить себе более демократичного предмета одежды, чем снуд. Он подходит женщинам всех возрастов, мужчинам и детям. Его носят весной и осенью, летом и зимой, в любую погоду и с любой одеждой. Его можно носить как шарф или накинуть на голову как платок или капюшон. 
 
Снуд может не только дополнить образ, но и стать акцентом в наряде. Причем, он будет прекрасно смотреться и с джинсовым стилем, и со строгим деловым костюмом, и даже с вечерним нарядом. Все зависит от цвета и выбранного материала. Легкий ажурный снуд из тонкой хлопчатобумажной или шелковой пряжи можно носить летом с открытой майкой или топом. 
 
Уже несколько лет снуд удерживает свои позиции на пике моды. Он продолжает оставаться модной фишкой в коллекциях ведущих дизайнеров. Он покорил сердца всех модниц, благодаря своей универсальности и практичности. В гардеробе каждой женщины должно быть несколько таких шарфов, чтобы можно было удачно дополнить любой ансамбль. 
 
Снуд носят, небрежно обернув вокруг шеи и перекрутив в виде восьмерки, одну петлю которой можно накинуть на голову, подобно капюшону. Словом, экспериментируйте, как вашей душе угодно! Здесь нет никаких ограничений для фантазии.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua