Выраженный индивидуальный стиль – вот что характеризует обувь наступающего сезона. Дизайнеры тщательно подошли к подбору цвета, материалов, формы и декора для обуви. 
 
Трендовыми моделями нынешнего сезона можно назвать сапоги-чулки, туфли на каблуке, снабженные язычком от лоферов, модели из меха, а также ботинки, выполненные в мужском стиле. 
 
Остается популярной обувь на платформе и танкетке. При этом высота платформы может быть относительно большой, а ее дизайн иметь несколько агрессивный вид. 
 
У ботильонов и сапог голенище может быть как широким, так и узким. На подиумах можно увидеть модели полусапожек, выполненные в стиле 90-х годов, а также сапоги футуристического дизайна. 
 
Приветствуются дизайнерами и необычные конструктивные элементы в обуви. Это может быть необычная форма каблука, оригинальный вырез и другие конструктивные элементы. 
 
Из материалов, применяемых для обуви, можно встретить гладкую и лакированную кожу, замшу, нубук, эластичные, прозрачные, вязаные материалы, а также мех и ткани различной фактуры. В качестве необычной отделки в этом сезоне дизайнеры нередко используют перья. 
 
Цветовая гамма модной обуви осеннего сезона этого года довольно обширна и включает в себя изумрудный, желтый, красный, синий, бордовый, серый и горчичный цвета. Популярно в нынешнем сезоне и контрастное сочетание цветов. Среди рисунков на обуви можно выделить цветочные, графические и анималистичные принты.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua