Фиолетовый - это цвет безмятежности, благородства, спокойствия, гармонии. Он, несмотря на свою некоторую неестественность, яркость и эффектность, смотрится просто превосходно. Многие мировые кутюрье в самом начале 2013 года выделили данный удивительный оттенок и для грядущей осени создали невероятные коллекции потрясающих одежд: платьев, юбок, брюк и прочих изделий, обуви и, естественно, аксессуаров, которые имеют расцветки от нежно-фиолетовых до ярких и очень насыщенных. 
Фиолетовый цвет идеально подходит дамочкам с чёрным цветом волос, однако и на белокурых девушках, шатенках и рыжих он смотрится не менее интересно. 
Наряды, обувь и различные аксессуары: украшения, сумочки, головные уборы, платочки и шарфики фиолетового оттенка выглядят очень оригинально, поэтому всем дамочкам, желающим осенью 2013 года получать комплименты от смелой и сильной половины человечества и ни на одну секунду не лишаться их внимания, стоит обязательно приобрести несколько изделий данного цвета. 
Покупая фиолетовые вещи, стоит помнить, что их тон необходимо выбирать исходя от типа вашего характера, например, романтичным, нежным и женственным натурам больше подойдёт сиреневый и лавандовый цвет, а вот более строгим и серьезным девушкам - тёмные цвета, например, фуксии или же темно-фиолетовый. 
Осенью 2013 в моде будут не только одежды, различная обувь и аксессуары фиолетовых расцветок, но и косметика. Особо популярны будут тени всех фиолетовых тонов, блески для губ с нежными сиреневыми и лавандовыми оттенками, лаки для ногтей.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua