Подчеркнуть свой собственный стиль и придать образу завершенность, особую оригинальности и эксклюзивность, добавить ему экстравагантность и изысканность, помогут правильно подобранные аксессуары. Браслеты - это самые популярные украшения среди модниц, которые просто незаменимы при создании любого стиля. 
Данные изящные украшения насчитывают более 10 сотен лет. В древние времена представительницы слабого пола украшали себя всевозможными браслетами, которые, по их мнению, имели защитные свойства. Эти аксессуары выступали неотъемлемой частью их ритуалов и обрядов. 
В современном мире браслеты используются лишь для украшения и дополнения образа, причём данные аксессуары имеются в арсенале на каждой дамы, а лишь тех девушек, которые следят за тенденциями моды. 
В 2013 году многообразие форм, материалов и расцветок позволяет женщинам подобрать модное изделие к любому туалету. Многие знаменитые кутюрье предлагают модницам как простенькие модели, так и более эффектные экземпляры с оригинальной отделкой. Итак, давайте познакомимся с теми браслетами, которые в настоящее время наиболее востребованы. 
В 2013 году в тренде аксессуары, выполненные и из металла, и из дерева, и из всевозможных текстильных материалов, причём особо актуальны изделия, отдекорированные жемчугом, бисером и кристаллами, а также металлическими элементами, например, заклёпками или шипами. 
Особо приветствуются браслеты с четкой геометрией. Данные убранства не могут не привлечь восхищённые взгляды прохожих. 
На пике моды в 2013 году сочетание сразу нескольких стильных браслетов, гармонично дополняющих друг друга. Подобный жест создаёт эффект массивности, а ведь именно широкие и массивные браслеты - хит года. 
В настоящее время в тренде кованые убранства, украшенные натуральными камнями с минимальной обработкой, а также широкие браслеты-манжеты, изготовленные из кожи, замши или нубука, отдекорированные аппликациями или вышивкой. Данные браслеты идеально сочетаются с нарядами с короткими рукавами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua