Осенью в средней полосе одинаково необходимы сапоги, закрытые туфли и ботильоны. Зная это, знаменитые кутюрье в своих новых модных коллекциях предложили модницам огромное количество этой обуви. Итак, давайте же познакомимся с теми изделиями, которые в осеннем сезоне 2013 года будут на самом пике популярности. 
1. Туфли. Абсолютно во всех коллекциях модельеров присутствуют классические "лодочки" из замши и остроносые лакированные туфельки на квадратных каблуках. На модных подиумах продемонстрирован и тренд осени - комбинирование текстиля разной выделки в одной модели и обилие роскошной кружевной отделки. 
2. Оксфорды. Эта стильная обувь на шнурке - самая популярная женская модель, которая создана по мотивам туфель сильного пола. В коллекциях именитых кутюрье представлены изысканные модели из качественной замши оливковых, тёмно-зелёных, серых и коричневых цветов. 
3. Ботильоны. Самая востребованная в "золотом" сезоне обувь – это стильные ботинки и, естественно, ботильоны. Во многих коллекциях модельеров лидирует классика - изделия, выполненные из чёрной лакированной кожи. Первенствуют ботинки со шнуровкой и на плоской подошве, однако на подиумах довольно часто встречаются экземпляры и на шпильке, а также танкетке, которые смотрятся невероятно женственно. 
4. Сапоги-казаки. Осенью 2013 года очень моден будет ковбойский стиль, поэтому знаменитые кутюрье предлагают всем модницам примерить оригинальные сапожки коричневых и рыжих цветов, которые имеют низкий устойчивый квадратный каблук и интересный декор в виде золотых и серебряных замков, пряжек, заклепок и других металлических элементов. 
5. Модные ботфорты. Вернутся осенью 2013 года и ботфорты, однако в грядущем сезоне будут актуальны лишь высокие сапожки серых и тёмно-зелёных цветов, которые либо вообще не имеют каблука, либо имеют тонкую высокую шпильку. Что касается декора, то трендом "собираются" стать высокая шнуровка и вышивка. 
Всем модницам, желающим осенью 2013 года "ловить" на себе восхищённые мужские взгляды, стоит отдать предпочтение обуви, которая выполнена из замши оливкового цвета или рыжего нубука, ведь экземпляры из подобных материалов просто не могут не привлекать повышенного внимания.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua