Всем известно, что следующим годом будет править деревянная лошадь. И именно по ее характеру дизайнеры выбирали цвета и материал для новогодних нарядов. 
С какими же цветами ассоциируется год лошади? Ответ прост: оттенки коричневого и зеленого тонов. Так как это год деревянной лошади, то и цвета одежды должны быть сходны с цветом дерева и зеленых листьев. 
К коричневому платью идеально подойдет пояс синего цвета. А вот синтетические ткани кислотных цветов лучше приберечь для других мероприятий. Если вы так и найдете платье зеленого или синего цвета, то можно также надеть платье фиолетового или серого цвета. 
 
Читайте также
 
Что касается материала, то для женщин, обладающих идеальной фигурой, отлично подойдет шелк и атласные ткани. Платья из кружева также не сдают своих позиций и только набирают еще больше популярности. 
Если выбирать фасон платья, то отличным вариантом считается платье с рукавами-фонариками. Не стоит покупать наряд с длинными рукавами, так как это уже не в моде. Вполне подходящий вариант: короткие рукава или на 3 четверти. 
Встречая новогоднюю ночь вне дома, стоит подумать о том, какую сумочку с собой взять. Конечно, самым выигрышным вариантом будет взять красивый клатч в тон платью. Клатч не занимает много места и выглядит всегда элегантно. 
Превосходно дополнит вечерний наряд замшевые туфли. Именно такая обувь придаст образу единство и целостность.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua