Женская дубленка — практичный и теплый вариант зимней одежды. От сезона к сезону дизайнеры радуют модниц оригинальными и красивыми моделями. На какие дубленки обратить внимание в 2013-2014 году, чтобы не замерзнуть и вместе с тем остаться в тренде? 
Актуальными будут дубленки короткие и средней длины, из натуральной кожи, отороченные мехом, дополненные капюшоном. 
 
На пике популярности варианты женских дубленок из овчины с богатой меховой отделкой. Самые стильные модели сшиты из материалов хорошей выделки, качественно обработанные, украшенные опушкой из соболиного или беличьего меха. В фаворе также норка и лиса. Главная тенденция нового сезона — женские дубленки из черной кожи, они позволят выглядеть даже в самой демократичной модели красиво и современно. 
 
Читайте также
 
Моветон и крайняя непрактичность — приобретать изделия из лакированной кожи, считают дизайнеры. В условиях суровой зимы лакированная поверхность быстро трескается, ухудшая внешний вид верхней одежды. 
 
Отдавайте предпочтение моделям с меховыми капюшонами, они прекрасно защищают нежное женское личико от снега и ветра, придают образу мягкость, очарование и миловидность Снегурочки. 
 
 
Фасоны дубленок сезона 2013-2014 имеют рукава как классической длины, так и укороченные. Первый вариант — теплый и уютный — сделает пребывание на холоде комфортным. Во втором варианте стильную одежду следует дополнять удлиненными перчатками из кожи в тон обуви или декору на дубленке. Кстати, украшения должны быть максимально лаконичными, практически незаметными — именно в таких моделях вы почувствуете себя на вершине модного олимпа нынешней зимой. 
 
Популярная цветовая гамма довольно предсказуема. Фаворитами, помимо черного, будут все оттенки коричневого, рыжего. В тренде такие цвета как «молочный шоколад», «крем-брюле». Модный писк сезона — дубленки из кожи цвета слоновой кости и «шампань». Белоснежные модели — верх изысканности и шика. Но не стоит забывать, что они очень маркие и для повседневных офисных будней вряд ли подходят. 
 
Некоторые дизайнеры не оставили модниц без сюрпризов — в сезоне 2013-2014 можно побаловать себя обновкой в пепельном, насыщенном оливковом, бронзовом и даже золотом оттенках. Современным требованиям продолжают соответствовать дубленки-косухи, модели-авиаторы, изделия с оригинальными застежками, с психоделическими принтами и ручной вышивкой. 
 
Не обошлось без винтажных штучек и мотивов ретро. Реплики из прошлого — двубортные модели, шалевые воротники, широкие ремни с пряжками. По-прежнему в рейтинге модных тенденций изделия с зиппером, удобные и практичные. Стилисты советуют при выборе обновки на первое место ставить комфорт, легкость и свободу передвижения, поэтому заостряйте внимание на одежде не слишком длинной. Оптимальный вариант — не ниже колена.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua