Роскошное платье превращают свою хозяйку в настоящую королеву. Однако выбирать наряд с открытой спиной следует крайне осторожно. 
Кожа на спине требует не менее тщательного ухода, чем кожа лица или области декольте. Особенно это касается тех дам, которые решились на покупку смелого платья, открывающего спину.
 В этом случае за несколько недель до намеченного мероприятия следует занять кожей спины. Покраснения, прыщики и сыпь, открытые для всеобщего обозрения, не добавят образу привлекательности. Чтобы избавиться от проблемы, надо ограничить количество потребляемой сладкой пищи и пересмотреть свой рацион питания. Чистоту коже вернут скрабы, антибактериальные средства и лосьоны. Сауна очистит организм от вредных шлаков и токсинов, которые отрицательно влияют на чистоту кожи. 
Еще одна проблема – осанка. Даже самое красивое и дорогое платье не в состоянии скрыть сутулость, которая перечеркнет достоинства фигуры и туалета. 
Платье с открытой спиной нуждается в высоких каблуках. Примерьте любимые туфли и пройдитесь по квартире, стараясь держать спину прямо. Если такое «дефиле» дается с трудом, то придется заняться еще и походкой. 
 
Читайте также
 
Следующий шаг – выбор платья. Все привыкли считать, что открытая спина должна быть только у длинного вечернего туалета. Современная мода предлагает короткие молодежные наряды. Они отлично подойдут миниатюрным барышням, поскольку зрительно удлиняют фигуру. Девушке высокого роста можно предпочесть вечернее платье в пол. 
Если вы выбираете туалет с открытой спиной, то акцент должен делаться только на спину. Поэтому отдается предпочтение скромному декольте и юбки без разреза. Но нет правил без исключения. Дизайнеры предлагают наряды, открывающие сразу несколько женских прелестей. Расцветка желательно не слишком броская. Идеальный вариант – однотонное платье простого силуэта. 
Стоит еще упомянуть о нижнем белье. Счастливые обладательницы идеальной фигуры могут обойтись без бюстгальтера. Всем остальным можно обратить внимание на изделия, предназначенные для открытых платьев.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua