Многие девушки ломают над тем, какую укладку сделать для того, чтобы волосы выглядели красиво даже при пасмурной дождливой погоде. Для таких девушек нашелся новый способ избежать этой проблемы – модные головные уборы! Их разнообразие не даст пройти вам мимо. 
Фетровые шляпки с полями могут выглядеть как строго, так и нежно. Их можно вписать в строгий образ, с костюмом, либо в нежный, с тёплым платьем. Самыми модными оттенками шляп считаются винные, изумрудные кобальтовые. 
Кепки твёрдо закрепились в женском гардеробе. Это представительницы стиля кэжуал, который заполонил мир в этом сезоне. Такой вид головного убора можно найти как из кожи, так и их меха. Кепку из кожи лучше носить со свитерами и кожаными пальто, а вот из меха лучше подойдет меховое пальто или же кейп. 
В моде также остались вязаные шапки с помпонами на макушке. Они хорошо подходят для пуховиков и курток. Существует масса интересных шапок, которые поднимут настроение и согреют в пасмурный денёк. Шапки-совы, шапки с ушками, шапки-овечки и т.д. 
 
Читайте также
 
Меховые шапки, которые носили наши бабушки, входят в моду. Они могут быть как высокие и низкие, так белые, черные или цветные. Такой головной убор будет стоить не малую сумму, но прослужит он вам очень долго. 
Тюрбаны придадут вам экзотического шарма. Они бывают разной формы и с различными украшениями: вышивкой, брошами, рисунком, стразами, пуговицами, булавками и т.д. 
Береты не покидают высоту модного Олимпа. Они всегда выглядят очень милыми и нежными на женской голове. Этот вид головных уборов считается самым универсальным. 
С прошлого года в моду стали входить шлюпки с вуалями, которые придают их владелицам загадочности. Обычно они простого кроя, который облегает голову, но в этом году появились и более интересные варианты. 
Если вы не любитель головных уборов, то защитить ваши нежные уши от холода помогут меховые наушники. Их носят много девушек и женщин, которые не боятся холода и считают головные уборы не привлекательными. Наушники спасут вас, если вы отправляетесь на какой-либо праздник и боитесь испортить прическу. 
Так же существует несколько правил, которые помогут подчеркнуть красоту вашего лица с помощью головного убора: 
- если у вас узкое лицо, то вам нужны головные уборы закрывающие лоб; 
- девушкам с круглым лицом нужно отказаться от шляп, которые прилегают к голове. Самым лучшим вариантом для таких дам будут шлюпы с полями или кепки; 
- овальное лицо подчеркнет берет или же кепка; 
- если вы небольшого роста, то не надевайте больших головных уборов, и наоборот, высоким девушкам идут большие шляпы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua