Летние шляпы 2013 очень разнообразны, но при этом они имеют много общего. Некоторые женщины жалуются на то, что им не идут шляпы. На самом деле нужно просто найти свою модель. Модные летние шляпы 2013 – это настоящее путешествие в сказку. Любую Золушку они превратят в настоящую принцессу. 
 
Концепция летних шляп нового сезона может быть любой: приветствуются лаконичные соломенные шляпы, модели с большими полями, клоши, шляпы-федоры и т.д. 
 
Летние шляпы 2013: модные модели. Нет ничего плохого в том, что головной убор практически полностью закрывает лицо – сегодня это очень модно. Дополнить образ помогут крупные солнцезащитные очки. Тулья этих шляп может быть немного завышенной или классической. В качестве декора, как правило, используются широкие, яркие ленты. Большие объемные цветы и другие креативные «штучки» также используются, но намного реже. Актуальная тенденция нового сезона – съемные цветы на шляпах. При желании их можно снять и приколоть на платье или кофточку. 
 
Широкополые шляпы хорошо сочетаются с женственной одеждой – платьями и юбками. Если вы решили комбинировать их с брюками, то предпочтение лучше отдать свободным, широким и длинным моделям. Стоит отметить, что такие шляпы абсолютно не подходят женщинам, чей рост едва достигает 160 см. 
 
Флоппи и канотье. В качестве завершающего штриха для утонченного, элегантного образа подойдут шляпы, позаимствованные из мужского гардероба. Они великолепно сочетаются с коктейльными и вечерними платьями. Новинкой нового 2013 год стала шляпа флоппи, которая по своим очертаниям напоминает головные уборы ковбоев. 
 
Соломенные кепи-котелки. Соломенные шляпки всегда были в тренде. Они все также встречаются в модных коллекциях. Правда, теперь это уже не те соломенные шляпки, которые мы видели раньше. Дизайнеры предлагают носить соломенную шляпку-котелок, у которой удалили поля и заменили их маленьким козырьком, немного опущенным вниз. 
Тюрбаны. Кокетливые тюрбаны стали отличной альтернативой привычным летним шляпам. Особенно хорошо такие головные уборы смотрятся на молодых девушках. Неподражаемый шик им придает декор из красивых крупных страз.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua