Итальянский кутюрье Валентино Гаравани утверждает: красный цвет подходит любой женщине. Надо только найти свой оттенок, ведь их более 30. А как вы думаете, все ли знаменитости прислушались к совету маэстро?
 
Красный цвет носят многие. Но на это надо решиться. Ведь красный – цвет страсти и любви, опасности и ярости, торжества и великой скорби. Этот цвет может лечить, повышая гемоглобин и ускоряя заживление ран. 

Но вряд ли знаменитости думают об этих особенностях цвета, надевая красные платья на ковровую дорожку. Скорее им интереснее наблюдать, насколько больше внимания зрителей они получат. А это бесспорный факт: хочешь, чтобы на тебя обратили внимание, надень красное.

 
Если говорить о тенденциях последнего времени,  то это красное кружево и – внимание! – красная кожа. Блейк Лайвли, Бруклин Декер и Сальма Хайек последовали этому тренду и не ошиблись. 
 
Джейми Кинг расхваливала свое соблазнительное красное платье от Jason Wu, которое было настолько хорошо скроено, что не потребовало использования двустороннего скотча, позволяющего избежать конфуза – обнажения груди.
 
Красное платье-футляр – абсолютно необходимая вещь в гардеробе каждой модницы. Оно может сослужить добрую службу как во время вечеринок или торжественных мероприятий, так и подойти для офисного наряда. Добавить только скромный жакет – и в путь. Минка Келли предпочла классический футляр, тогда как Шарлиз Терон выбрала вариант с баской. Загадочное платье-футляр надела и Дженнифер Энистон. Однако складки и откровенное декольте однозначно намекают на коктейльный стиль этого наряда, как и асимметричное платье Тейлор Свифт.
 
Лично я в восторге от платья Рене Зельвегер. Оно с запахом и завышенной талией, достаточно скромное, но не без сюрприза: высокий разрез, который не видно в статичной позе, обнажает ногу практически до основания бедра при подъеме по лестнице. А платье Миранды Керр считаю незаменимым жарким летом: оно легкое, летящее, свободное, яркое и очень удобное. Источник: etoya.ru