Ни одна женщина не может обойтись без сумки, в которой можно носить много полезных мелочей. Хочется, чтобы она была не только модной, но и практичной. Ассортимент, представленный в магазинах, огромен, но как же выбрать именно тот вариант, который вам подойдет? 
Для начала определитесь с цветом. Многие женщины выбирают черную сумку, считая, что она подходит на все случаи жизни. Черный цвет универсален, но сумка этого цвета может испортить весь ваш внешний образ. 
Когда вы выбираете сумку, желательно ориентироваться на те вещи, с которыми вы планируете ее носить. Хорошо, если у вас будет 2-3 разных моделей сумок, подходящих под всю вашу одежду. 
Перед покупкой откройте шкаф и определите доминирующие цвета в вашем гардеробе, их может быть несколько. Затем подберите цвет, который будет сочетаться с максимальным количеством вещей. 
Определитесь с фасоном сумки, ее размером и стилем. 
Выбирая размер, не торопитесь следовать модным тенденциям, ориентируйтесь на свои предпочтения, а также на то количество вещей, которое вы планируете носить с собой. 
Обратите внимание на длину ручек сумки. Вам должно быть удобно носить ее. Имейте ввиду, что сумка, которую носят на плече, привлечет внимание к груди. Ношение сумки на согнутой руке привлекает внимание к бедрам, а сумка, которую носят в выпрямленной руке - к ногам. 
Покупая сумку, загляните внутрь нее. Очень хорошо, если в ней будут дополнительные отделения и кармашки, благодаря им ваши вещи удобно поместятся внутри. 
Подкладка у сумки тоже очень важна. У качественной сумки подклад должен быть также из качественного материала. Откажитесь от покупки, если вы видите, что из швов торчат нитки, фурнитура вот-вот отвалится, а замки заедают.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua