Солнечные очки являются стильным и модным аксессуаром 2013 года, который добавит неповторимую нотку вашему образу. Но в погоне за модой не стоит забывать, что изначально солнцезащитные очки создавались именно для защиты от вредных солнечных лучей, за что и получили соответствующее название. 
 
Чтобы ваш образ всегда был безупречен, нужно руководствоваться некоторыми правилами при подборе очков. 
Первое правило - верх оправы очков должен повторять изгиб бровей. 
Второе правило - правильно подобрать оправу очков, которая будет гармонировать с оттенком кожи и волос. Здесь повезло блондинкам, так как они могут позволить себе практически любую оправу. Брюнеткам же не стоит покупать очки с оправой и линзами тёмных оттенков, которые сделают образ мрачным и строгим. Выигрышней всего будут смотреться серебристые и серые оправы. Рыжеволосым девушкам лучше подобрать оправу фиолетовых, голубых или салатовых оттенков. 
После цвета нужно обратить внимание на форму очков. «Одежда для глаз» должна подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки. 
Девушкам с круглым лицом стоит избегать округлой оправы, только выбрав прямоугольную форму, лицо будет выглядеть уже. 
Квадратное лицо приобретёт правильную форму, если оптически уменьшить ширину скул. Этого помогут добиться очки высокосидящие на переносице и закругленной формы внизу. 
Прямоугольное лицо можно уменьшить, надев массивные очки с достаточно широкой перемычкой на переносице. 
Треугольному лицу подойдут очки с низкосидящей переносицей и с небольшими линзами. 
Обладательницам овального лица можно экспериментировать, так как им можно подобрать практически любые очки. 
Создавая свой образ, стоит задуматься над тем, чтобы очки не доставляли никого дискомфорта, оправа сидела идеально и касалась лица только наносу, а душки не жали за ушами. 
Поэтому, только правильно подходя к выбору солнцезащитных очков, вы будете чувствовать себя комфортно, подчеркнув при этом свою индивидуальность, стиль и красоту, а долгожданное летнее солнце будет только радовать.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua