Плащ в мужской моде следующего сезона занимает одно из трендовых мест. Коллекции весеннего сезона 2014 года включают в себя множество содержательных и интересных моделей. 
 
Наиболее популярными остаются классический макинтош и тренчкот. Также актуальны будут разнообразные модели, выполненные в стиле ретро или футуристичного милитари
 
Приветствуется оригинальное исполнение мужского плаща. Например, в некоторых коллекциях можно увидеть плащ-анорак или плащ-кимоно. Также актуальным будет использование оригинальных приемов в деталях плаща. На нем могут быть дополнительные молнии, манжеты на рукавах иметь интересный крой, а карманы располагаться по диагонали. 
 
Читайте также
 
Что касается материалов, используемых для мужских плащей, то кроме традиционных тканей применяются латекс, пластик, деним, материалы с перфорацией, кожа, а также ткани с бархатистой поверхностью. 
 
Особо следует выделить материалы, имеющие блестящую поверхность с металлическим оттенком. При этом плащ может быть как полностью выполнен из такого материала, так и комбинироваться с другими тканями, имеющими матовую поверхность. 
 
В цветовой гамме мужских плащей преобладает оливковый, приглушенный голубой и другие пастельные оттенки. Также приветствуются и насыщенные цвета – вишневый, желтый, красный и цвет фуксии. Популярным остается использование цветовых сочетаний в одной модели.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua