Наступление холодов многих модниц наталкивает на мысли о необходимости обновления своего гардероба, ведь приобретение нескольких тёплых изделий, а в особенности свитеров, соответствующих тенденциям осени и зимы 2013-2014, позволит им не только чувствовать себя в непогоду уютно и комфортно, но и выглядеть при это стильно и элегантно. 
В современном мире ни одна женщина не мыслит своего модного гардероба без свитера, который несколько десятилетий назад Коко Шанель, доказав, что данное изделие может быть одновременно тёплым и стильным, возвела на пьедестал моды. Давайте же узнаем, какими будут свитера наступившей осени и грядущей зимы 2013-2014 года. 
Стоит отметить, что в этих холодных сезонах будут господствовать тонкие изящные изделия, выполняющие больше эстетическую функцию, так как, по мнению дизайнеров, за сохранность тепла должна отвечать верхняя одежда
В коллекциях дизайнеров присутствуют как свободные и легкие свитера длиной до середины бедра, так и приталенные модели, имеющие ремешок контрастного цвета, который позволяет ещё больше акцентировать внимание на талии. 
 
Читайте также 
 
Женщины, имеющие рост ниже среднего, могут для осени и зимы 2013-2014 приобрести модные свитера едва достигающие талии, которые имеют высокую горловину. Благо данных экземпляров в коллекциях именитых кутюрье уйма. Эти миниатюрные изделия прекрасно сочетаются с классическими юбками и брюками, а также со всевозможными джинсами. 
Что касается модных цветов, стоит отметить, что в эти холодные сезоны особо актуальны будут однотонные свитера изумрудных, коралловых, белых, бежевых, нежно-розовых, сиреневых и голубых расцветок, а также пёстрые экземпляры со всевозможными геометрическими принтами и абстрактными рисунками. Тренд сезонов - свитера, сочетающие в себе два цвета, например, чёрный и белый, красный и голубой, зелёный и розовый. 
В настоящее время в коллекциях модельеров господствуют натуральные материалы: шерсть, хлопок, кашемир, однако встречаются изделия и из синтетики.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua