Женщины давно присвоили себе все вещи мужского гардероба. В шкафу у каждой девушки имеются брюки, рубашки, пиджаки. Звездные дамы не являются исключением и частенько облачаются в мужские костюмы для прогулок по красным ковровым дорожкам. 
Когда-то Коко Шанель придумала для эпатажной актрисы Марлен Дитрих гардероб, который включал в себя только мужские предметы одежды. Дива наряжалась в смокинги, пиджаки, рубашки, брюки со стрелками и цилиндры. Такая одежда только подчеркивала женственность и изящество Марлен. На ее точеной фигуре мужские костюмы сидели великолепно. 
Дитрих положила начало унисексуальному стилю, для которого пол не имеет значение. Стиль подразумевал умелое ношение костюмов. Он пришелся по душе Лейтон Мистер, которая носит строгие черные брюки с пиджаками и белыми рубашками. 
Популярность белоснежному мужскому костюму подарил фильм «Лихорадка субботнего вечера», где главную роль сыграл Джон Траволта. Обратили на него свое внимание и звездные женщины. Кэти Пэрри и Джесика Альба надели их на церемонии вручения премий киноакадемии. Черные и белые мужские костюмы есть в арсенале у Анджелины Джоли и Эми Адамс. 
Дело не ограничилось, конечно, классической цветовой гаммой. В поле зрения попали все существующие оттенки при пошиве женского «мужского костюма». Лив Тайлер и Пенелопа Крус обожают костюмы ярких сочных тонов. Они отдают предпочтение алым, лаймовым, фисташковым, желтым, изумрудным, бирюзовым, карамельным цветам, с помощью которых можно легко обратить на себя внимание. 
Многие звездные пары любят выходить в свет в одинаковых костюмах. Так поступила Элизабет Каналис и Кэтрин Холмс. Они со своими мужьями появились на красной дорожке в мужских нарядах. 
Некоторые знаменитости сами устанавливают модные правила. Иногда они переступают черту, где заканчивается безупречный вкус. Николь Кидман долго критиковали за неудачный серебристый мужской костюм. Зато всем понравился брючный ансамбль «леопардовой» расцветки Холли Берри.
Юлия Флэйм специально для Glianec.com.ua