В осенний период без красивой блузы не обойтись. Дизайнеры приготовили несколько сюрпризов для любительниц свободного стиля. Осенью актуальны рубашки из денима прямого кроя. Можно завязать такую рубашку узелком в области груди, а можно носить ее навыпуск.
Примерьте яркую клетчатую рубашку, которую можно надевать поверх футболки или майки. В пару к рубашке подберите джинсы прямого кроя. 
 
Женственный вариант блузки - модель из атласа или шифона, выполненная в стиле ретро. Такие блузы в этом сезоне украшаются бантами. Выбирайте нежные оттенки бежевого или светло-розового. Примерьте блузку с гороховым или цветочным принтом. В пару подберите туфельки или сапожки на платформе и расклешенную юбку. Если вам нравится романтический стиль, то обратите внимание на модель блузы белого цвета с рукавами, сшитыми в виде парусов. Носить ее следует с остроносыми туфлями-лодочками, юбкой-карандашом и небольшой сумочкой в черно-белой гамме. 
 
Пользуются популярностью «восточные» модели. Они особенно понравятся любительницам оригинальных вещей. Отличным решением может стать модель с покатой линией плеча или блуза с запахом. Принт выбирайте соответствующий - сакура, бамбук, тигры и так далее. Образ можно дополнить оригинальными аксессуарами, например, серьгами-кисточками и сумкой с бамбуковыми вставками. 
 
В текущем сезоне дизайнеры предлагают немало вариантов у блузки рубашечного кроя. Важно, чтобы расцветка модели была либо светлой, либо, наоборот, украшенной ярким принтом. Это условие обязательное. Пользуются спросом блузы без воротничка с треугольным вырезом, а также модели с накладными кармашками. Сочетать их можно с яркими разноцветными брюками или с юбкой черного цвета. Все это современная классика. 
 
Для повседневного ношения выберите кружевную блузку в нежном стиле. Актуальны шифоновые модели с кружевными вставками с аккуратным небольшим воротничком. Плиссированная юбочка идеально дополнит соблазнительный образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua