В осенне-зимнем модном сезоне много акцентов делается на жакеты. Они подходят деловым женщинам, помогая придать внешнему виду больше индивидуальности и некоторой строгости. Жакеты выступают отличным выбором и для молодых девушек, дополняя стиль. 
Модными в данный период считаются однобортные и двубортные жакеты. Очень востребован прямой и свободный покрой. Баска как элемент декорирования такой одежды выигрышно подчеркнет талию, создаст более выразительный силуэт. И в целом приталенные жакеты являются крайне модными в осенне-зимнем сезоне. 
Кроме прямого кроя, модный рынок предлагает данный вид одежды с разнообразными драпировками, а также ассиметричными линиями. В этом холодном сезоне основной акцент в дизайнерских моделях жакетов наблюдается на плечах. Такой нюанс придает одновременно кокетства и строгость. 
 
Цветовой диапазон жакетов в осенне-зимнем модном сезоне достаточно разнообразен. Предлагаются вещи синего, металлического, бежевого оттенков. Добавляют интереса жакетам популярные принты: цветы, полоска. 
Предпочтения по тканям отдаются коже, твиду, кашемиру, шерсти. Подобные материалы дарят тепло, комфорт и уют. А из-за их разнообразия подобрать что-то по вкусу не составит большого труда. 
Жакеты являются очень женственными, поэтому их можно сочетать с любой одеждой. Дополнит создаваемый деловой образ жакет, если одевать его с легкой, но не броской блузкой и брюками. Выбирая жакеты с V-образным вырезом, можно подчеркнуть шею, добавить нотки пикантности, привлекательности. Также отлично дополнит жакет вечерний наряд. Он может выглядеть как короткое или удлиненное болеро. Подобные модели жакетов украшаются камнями и вышивкой, что выглядит очень интересно и притягивает больше взглядов.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua