Народная мудрость метко подмечает: « Если женщина не любит осень, значит ей нечего надеть». Итак, какие же пальто способны вернуть любовь к жизни особам, зависящим от метеоусловий? Читаем и выбираем. 
 
Этой осенью к самым милым ретротрендам можно, пожалуй, отнести клетчатое пальто. Чтобы не возникали старомодные ассоциации, нынешней осенью следует носить клетку с клеткой. 
 
Актуальны сейчас и объемные пальто, выполненные из тканей пастельных оттенков. Мало кто из женского пола может устоять перед наивностью зефирных цветов. Они на дам действуют магически. Однако следует помнить, что пастельные тона добавляют объема, поэтому обувь и аксессуары подбирать к ним лучше контрастного цвета – черного или темно-серого. 
 
 
Некоторые женщины убеждены, что пальто из «мужских» тканей – это скучно. Если достать роскошную брошь в виде цветка и прикрепить ее к пальто, а затем добавить высокие сапоги и сумку из кожи крокодила, то в таком виде можно отправляться в театр или на фотобиеннале. 
 
Стиль милитари, который в этом сезоне предлагает женщинам шинели, стеганые пальто с расцветкой комуфляжа, добавит иронии этой осени. Разве можно начинать военные действия в такое романтичное время года? Можно, но лишь на личном фронте! К военными моделям следует подобрать узкую юбку с женственной блузкой. 
 
Отправляясь покупать пальто, помните, что удачно выбранная модель может выглядеть куда эффектнее классического платья. Услышать комплименты с утра – хороший знак того, что день будет удачным.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua