Исключительным нарядом для любого дня и любого сезона остается платье. Платья востребованы у модниц и в период холодного зимнего времени. 
В трендах остаются платья стиля ретро. В контексте этого дизайнеры предлагают шикарные и удобные платья из шелка или бархата. Также востребованным материалом в зимний модный сезон остается шерсть. Шерстяное платьице может выглядеть интересно, привлекательно, и при этом награждать теплом. Как в данной стилистике, так и в целом в зимний сезон модными цветовыми решениями выступают темные тона. На модном рынке презентуются зимние платья серого, синего и коричневого цветов. Однако приходит в модную зиму из прошлого сезона бледно-розовый тон, остаются актуальными пастельные оттенки. 
 
 
Среди многочисленных моделей платьев холодной поры имеются яркие, интересные фасоны. Они возвращают нас к прошлым сезонам своими принтами и красками, позволяя разнообразить однотонный гардероб. И особенно интересно выглядят зимние модели с узорами, орнаментами и принтами в виде разных цветов. 
Создает удивительный образ клетчатое платье. «Шотландка» прочно закрепилась во всех мировых модных трендах и встречается в разных одеждах, аксессуарах и деталях. Зимние модные платья в клетку могут считаться буквально универсальным нарядом. Подходят они для разнообразных мероприятий, создавая изысканный и стильный образ. Вертикальные и горизонтальные линии клетки визуально влияют и на фигуру обладательницы подобного платья. Именно вертикальные полосы являются оружием для достижения легкого, утонченного, стройного силуэта. 
В целом на модном рынке встречается разнообразие строгих, сдержанных стилей в зимних платьях. Этот сезон отличается лаконичностью. Но разбавляют такой стиль асимметричные линии и комбинации фактур.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua